Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СТЕЗЯ - группа обмена опытом социального служения

Христианин это Любящий Христа Бога человек. Любящий это Причастие.

Прича́стие — особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного и глагола (Что делал? Что делает? Что сделает?) Обладает свойствами как глагола (образована с помощью его корня), так и имени прилагательного...
Что бы говорить о Причастии, о Евхаристии необходимо говорить о Христе Боге нашем, о Общем Деле человека с Богом — Божественной Литургии — Богослужении. Христианин это Любящий Христа Бога человек. Любящий это Причастие. Любовь это жажда служить Ближнему — Любовь это Богослужение.
Мф.25.40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся.
Подготовка к Причастию и Исповеди это анализ своей жизни, является ли моя жизнь Богослужением — моим Общим Делом с Христом Богом. Использую ли Литургическую формулу в своей повседневной жизни, Приношение — Оглашение — Благодарение. Вижу ли вокруг нуждающихся, преобразую ли дары данные мне Христом Богом в земное творчество или приберегаю для себя любимого. Лк.12.16-21. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бóльшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. Лк.17.20, 21. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем