Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Крестные ходы

Царский крестный ход

Покаянный Царский поломнический крестный ход
Санкт-Петербург – Екатеринбург, 2016г.

Крестный ход к месту гибели царской семьи Романовых берет свое начало с 2005г. По благословению митр Владимира (Котлярова) Санкт-Петербургского и Ладожского идет как паломнический.

www.novorossia.org/kr_hod/9387-pokayannyy-carskiy-palomnicheskiy-krestnyy-hod.html

На духовную брань благословили:
Хрисанф, митрополит Вятский и Слободской, ,(†2011г)
Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский,
Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский,
Маркелл, епископ Царскосельский,
Схиархимандрит Иона Одесский,(†2012г)
Схиархим. Власий (Боровский мон),
Схиархим. Феофан (Саранский), ,(†2013г)
Схиархим. Иоанникий (Свято-Никольская обитель, Ивановская обл., д. Чихачево ),
Схиархим. Адриан (Псково-Печерский мон),
Иеромонах Владимир (Гусев),
Прот. Иоанн (Миронов)

Маршрут крестного хода пройдет через Царское Село, откуда в 1918 году большевики отправили царскую семью к месту мученической кончины. Паломники проходят путь почти в 3 тысячи километров по нескольким областям России. Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург будет совершаться в 11й раз. Ход символизирует покаяние за грех отступления народа от соборной клятвы 1613 года на верность царственному роду Романовых. Он завершится 17 июля в монастыре Cвятых царственных новомучеников на Ганиной яме. маршрут будет максимально приближен к железнодорожному полотну, которым везли узников на екатеринбургскую Голгофу. Весь крестный ход только пеший! Никаких передвижений на машине. Паломники приносят покаяние за свой род и молятся за возрождение Руси.
Выходит во второй половине марта и прерывается только в Вятке (г. Киров) на Великорецкий крестный ход (с 3 по 7 июня). Потом крестоходцы возвращаются на место остановки, и ход продолжается дальше.
В Екатеринбург должны прибыть к Царским дням, там с 16 на 17 июля служится ночная литургия в Храме- на-Крови и в 2.30 ночи начинается традиционный крестный ход до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.
В крестный ход принимаются пожертвования, все поданные записки о здравии и упокоении поминаются на протяжении всего хода на каждой Литургии (почти 5 мес) в разных Храмах и монастырях, а потом по приходу в монастырь на Ганину яму, передаются в алтарь.
На этом паломнический крестный ход заканчивается.
Сразу по окончании служб на Ганиной Яме кто желает, едет в г. Алапаевск
Где участвуем 18 июля в Крестном ходу святым преподобномученицам Великой Княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре
Крестный ход идет от Свято-Троицкого Архиерейского подворья до Напольной школы и далее в монастырь во имя святых Новомучеников и споведников Церкви Русской. Там находится шахта в которую сбросили преподобномучениц.

26 июля по 1 августа.
Белогорский Свято-Серафимовский крестный ход ко дню батюшки Серафима. Из Перми на Белую гору в Свято-Николаевский мужской монастырь. А там, в Серафимовский скит монастыря.

Мы из Дивеево, надеемся привезти икону Царя Мученика. Икона прибыла к нам из Одессы (наверное, уместно сказать Одессы – мученицы, вспомнив события в Доме профсоюзов и текущие события), причем изначально она делалась для Афона. Но когда в Одессе узнали, что мы просим такую же для Дивеево в строящийся ныне Храм Царственным Мученикам, благодетель, который занимается иконой, сказал, что как будет готова, отправит в Дивеево, а для Афона еще закажет. Теперь она у нас. Вот и возникло желание, что бы икона проделала путь с места, где Царь Николай и его семья были арестованы и вывезены на Царскую Голгофу до места их ритуального убиения.
И в Пермской епархии посетить пос. Ныроб - место мученического заточения и убийства князя Михаила Никитича Романова (первого из убиенных рода Романовых).
По приказу Бориса Годунова, Михаил Никитич, приговором царского суда был сослан для заточения в деревню Ныробка. Север Пермского края. Дальше Ныроба уже не было цивилизованных форм поселения. Его за 2 метра ростом посадили в яму два метра шириной и длиной и полтора метра высотой, в которой он пробыл почти год. Зимой температура опускается ниже 40° С. Через год сидения в яме его задушили охранники – воеводы, что бы быстрей освободится и вернуться в Москву.

Средств конечно нужно не мало. Если есть благодетели кто почитает Св. Царя Великомученика Николая и может пожертвовать на такое дело… очень надо. Только на обслуживание одной машины сопровождения необходимо около 150тыс руб. В общей сложности со всеми Крестными ходами продолжительность порядка 5 месяцев, приблизительно 3000км.
Обувь не выдерживает и разваливается, стельки и носки в процессе ходьбы «горят», дождевики рвутся. А молитва идет… )))
Необходимо амуницию закупать, хоз. товары, лекарства, продукты… Так что, даже баночка варенья-соленья, все пригодится )))

В прошлом году мы и еще несколько человек присоединились в Вятке (ныне г. Киров) после Великорецкого крестного хода. Шли через Вятскую, Пермскую и Екатеринбургскую епархии. Проходили очень интересные места, напрмер:
В одном из сел видели не так давно обновившийся Образ Божией Матери «Достойно Есть», прикладывались. Служитель храма нам рассказал, как это происходило на его глазах!!! Говорит:
« сняли киот с иконы, что бы немного почистить, сам Образ расположили на столе и прислонили к столбу в центре храма в левой части. Выхожу из комнаты-сторожки с северной стороны в центральную часть храма, вижу клубы дыма стеной надвигающиеся от иконной лавки. Пожар! – пронеслось в голове, надо искать очаг возгорания. Огнетушитель находится где-то у входа. не думая о последствиях, «ныряю» в дым, нахожу огнетушитель … и вдруг понимаю, что нахожусь в дыму и не задыхаюсь. Стою не могу ничего понять. «Дым» доходит до столба, у которого стоит стол с Образом, обволакивает его и икону, и отходит назад тоже стеной. Смотрю на икону- полностью обновилась! Образ на ней был еле виден, а теперь как новая.
В другом месте купались в источнике явленной иконы батюшки Серафима. Один местный житель говорил: его бабушка или прабабушка шла по лесу, захотела пить. вроде как услышала журчание, раздвинула траву на косогоре, а там лежит икона б.Серафима из под которой бьет источник. Где сейчас икона не известно.
В Перми было два дня отдыха. ездили в Чердынь и Ныроб где был умучен первый из Романовых князь Михаил.
Получилось - шли к умученному "последнему" Царю Николаю и поклонились первому мученику из рода Романовых. В Чердыне в музее хранятся цепи, в которых целый год! провел князь. Толщина металла не меньше 2см наверное, тяжеленные..
На окраине поселка Ныроб расположено место явления иконы святого Николая Чудотворца. Согласно преданию, в 1619 г. на пне в лесной чаще на окраине Ныроба была явлена икона Святого Николая, и забил родник. Проезжавшие мимо купцы увидели не далеко от дороги на пеньке стоит
икона и свечка горит перед ней, а кругом снег не тронутый. ни одного следа нет. Взяли икону, привезли в Чердынь. Монахи приняли ее и поместили в Храм. Утром икона исчезла. Ну что же, Господь дал - Господь взял. А с Ныроба опять говорят: икона на пеньке стоит...
Еще там есть храм (1705г), который строили Ангелы. Так нам поведали
Решили в Ныробе возвести храм для этой иконы, храм удивительной красоты. Хотели пригласить иностранных строителей, но откудато пришли рабочие и говорят: Хотите построить храм? Давайте мы вам построим. Строили они, но только не было видно результата их работ, каждый день стены, словно под землю уходили. Так и работали они без лесов, удивляя всех. Но вот однажды утром пришли жители и глазам своим не поверили: за одну ночь великолепный храм вырос из под земли. Он поражал богатством своего внешнего вида, удивительной резьбой по кирпичу.

palomnik96.ru/wp-content/uploads/2013/06/171.jpg

Просим оказать материальную и молитвенную помощь Крестному ходу.
Реквизиты для оказания материальной помощи: счет № 40820810342000604483 в Волго-Вятском банке Сбербанка России, г. Нижний Новгород. БИК 042202603.
или
банковская карта Сбербанка России № 4276 4200 2472 9534
Руслан Викторович Запорожский
Просим указывать назначение платежа: материальная помощь крестному ходу.
Также прилагайте имена для поминовения
Телефон: 8-920-298-52-43
E-mail: ant6@bk.ru
Спаси всех Господь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Фотограф

    Сообщество