Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Молимся вместе

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

14 cентября с Днем Ангела Наталию (Гомель)
Наташенька, читает с нами Псалтирь (2-й список).
14 сентября Церковь чтит Память Свя­той му­че­ни­цы На­та­лии (На­та­лия Ива­нов­на Коз­ло­ва)- Небесная покровительница нашей Наташи.
Тяжкий крест вынесла вся семья святой Наталии (Козловой). С детства дети росли в любви к Богу, молитве и труду. Но в суровое время, когда пришли к власти безбожники, семья осталась без отца, но любовь к Богу, чистая вера, впитанная с молоком матери вела прямым, узким путем будущую новомученицу Наталью.
По­ста­нов­ле­ние УНКВД по Мос­ков­ской об­ла­сти (в то вре­мя Ря­зан­щи­на вхо­ди­ла в Мос­ков­скую об­ласть на пра­вах рай­о­на) от 14 ав­гу­ста 1937 го­да гла­си­ло: «Граж­дан­ка Коз­ло­ва На­та­лья Ива­нов­на, 1895 го­да рож­де­ния, про­ис­хо­дит из се­ла Чу­ри­ки..., ак­тив­ная цер­ков­ни­ца еди­но­лич­ни­ца, до­ста­точ­но изоб­ли­ча­ет­ся в том, что бу­дучи враж­деб­но на­стро­е­на к со­вет­ской вла­сти ве­дет сре­ди кол­хоз­ни­ков ак­тив­ную ан­ти­со­вет­скую аги­та­цию, на­прав­лен­ную на раз­вал кол­хо­за, вме­сте с этим ве­дет сре­ди на­се­ле­ния ре­ли­ги­оз­ную про­па­ган­ду, вы­ска­зы­ва­ет по­ра­жен­че­ские на­стро­е­ния и тер­ро­ри­сти­че­ские за­яв­ле­ния по адре­су ру­ко­во­ди­те­лей пар­тии и чле­нов со­вет­ско­го пра­ви­тель­ства. Осе­нью 1936 г. ор­га­ни­зо­ва­ла контр­ре­во­лю­ци­он­ное ше­ствие цер­ков­ни­ков в ко­ли­че­стве 150 че­ло­век, ко­то­рые угро­жа­ли рас­пра­вой сель­ским ком­му­ни­стам и ак­ти­ви­стам за арест по­па Свет­ло­ва.
... Граж­дан­ку Коз­ло­ву На­та­лью Ива­нов­ну при­влечь в ка­че­стве об­ви­ня­е­мой по ст. 58 п. 10 УК, ме­рой пре­се­че­ния... из­брать со­дер­жа­ние в Ско­пин­ской тюрь­ме».
Предъ­яв­лен­ные ей об­ви­не­ния в ан­ти­со­вет­ской и контр­ре­во­лю­ци­он­ной де­я­тель­но­сти На­та­лия Ива­нов­на ка­те­го­ри­че­ски от­ри­ца­ла.
Вме­сте со свя­той му­че­ни­цей На­та­ли­ей бы­ли аре­сто­ва­ны чле­ны Цер­ков­но­го Со­ве­та Бо­го­яв­лен­ской церк­ви се­ла Чу­ри­ки Ва­си­лий Мат­ве­е­вич Аб­рам­кин и Ва­си­лий Да­ни­ло­вич Ор­лов. Уже 16 ав­гу­ста 1937 го­да все они бы­ли пе­ре­прав­ле­ны в Та­ган­скую тюрь­му, где 10 сен­тяб­ря то­го же го­да По­ста­нов­ле­ни­ем за­се­да­ния Трой­ки УНКВД СССР по Мос­ков­ской об­ла­сти им был вы­не­сен при­го­вор, опре­де­ля­ю­щий выс­шую ме­ру на­ка­за­ния – рас­стрел.
Этот при­го­вор был при­ве­ден в ис­пол­не­ние 14 сен­тяб­ря 1937 го­да вбли­зи по­сел­ка Бу­то­во Ле­нин­ско­го рай­о­на Мос­ков­ской об­ла­сти на ограж­ден­ной тер­ри­то­рии по­ли­го­на НКВД СССР.
По­ста­нов­ле­ни­ем Свя­щен­но­го Си­но­да Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви от 17 ав­гу­ста 2004 го­да цер­ков­ная ста­ро­ста Бо­го­яв­лен­ско­го хра­ма се­ла Чу­ри­ки На­та­лия Ива­нов­на Коз­ло­ва вклю­че­на в Со­бор но­во­му­че­ни­ков и ис­по­вед­ни­ков Рос­сий­ских XX ве­ка.
Невольно думаешь, читая о всех испытаниях, какие выпали на долю верных до конца, живущих по Заповедям Божиим, а смогли бы мы??? Святые мученики, чьи имена мы носим, для нас -живой пример. Их же молитвенно просим быть нам помощниками, ходатаями и молитвенниками: дабы и мы были верными чадами Божиими и ничто не могло помешать нам идти путем спасения.
Поздравляем Наташу нашу со Святыми именинами. Желаем ей милости от Бога по молитвам Небесной покровительницы -мученицы Наталии.
Наша молитва о Наталье:
Боже Святый и во святых почивающий!
Воспоминая святых Твоих и их богоугодное похваляя житие, Тебе Самаго в них действовавшаго, прилежно молим Тя: даждь рабе Божией Наталье последовати их учению, привету, вере, долготерпению, любви, и их молитвенным пособием, паче же Твоею вседействующей благодатию, небесныя с ними сподобитися славы и хвалити пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа во веки. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
14 сентября 2020 в 15:35

Поздравляю с именинами, Наташенька! 🎂 Всего тебе самого наилучшего!

14 сентября 2020 в 19:28

Со святыми именинами, Наташа! Многая и благая лета!💐🙏

14 сентября 2020 в 21:36

Аминь. С Днем Ангела, Наталия! Храни Вас Господь!

15 сентября 2020 в 18:13
Марина Крячкова# 13 сентября 2020 в 18:19

Аминь. Наташенька, С Днём Ангела! Радости, здоровья, Божиих благословений на многая и благая лета!💗🌺🌺🌺

Марина, Спаси Господи!

15 сентября 2020 в 18:14
София# 14 сентября 2020 в 21:36

Аминь. С Днем Ангела, Наталия! Храни Вас Господь!

София, Спаси Господи!

15 сентября 2020 в 18:14
Елена# 13 сентября 2020 в 21:50

Наташенька, с днём Ангела!
Мира, добра и радости на многая и благая лета!!!

Елена, Спаси Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество