Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Союз Православных Журналистов - СПЖ

Сретение Господне


Сегодня праздник Сретения Господня. Отмечается событие встречи старца Симеона с Господом Нашим Иисусом Христом. Праведный старец когда-то усомнился, переводя текст Писания, что Дева может родить сына. Но Бог сказал, что он не умрет пока не произойдет его встреча с Иисусом Христом. Казалось бы, Господь мог наказать старца за это сомнение и неверие. Однако, Он устроил все наоборот. Старец не умер пока не увидел Христа и произнес: «Ныне отпущаеши раба Твоего Владыка. По глаголу Твоему с миром». Его душа, его сердце ожидало встречи с Господом. И это было для праведного Семиона радостным событием. Старец умер. Но он отошел ко Господу с радостью, потому что его мечта была исполнена.
Также и каждый человек должен искать встречи с Господом. И сказать себе: «Я не могу умереть пока у меня не получится исправить свою духовную жизнь. Избавится хотя бы от одного греха». А многие люди отворачиваются о Веры в Бога. Не ищут Господа вовсе и заблуждаются в жизни своей. Ищут неопровержимых доказательств Бытия Божия. А сколько бы было радости, если бы они обрели Христа в душе.
Сретение – это также праздник православной молодежи. И надо нам всем постараться, чтобы как можно больше молодых людей приходило в храм и обретало Веру. А молодежь станет верующей тогда, когда ей с детства будут рассказывать о Боге. Что есть мир светский, в котором есть и плохие и хорошие стороны. Но есть также мир духовный, который находится выше мирских забот и моральные ценности, которые за два тысячелетия не устарели и не устареют никогда.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем