Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Паломническая служба Вознесение

Дивеево.Арзамас. 17-18 июня, 22-23 июля 2017 года.

Билеты 3700 рублей. ( проезд, гостиница, экскурсии, трапеза)
Запись по тел.8 963 654 24 49

1 день Отъезд из Москвы 7.00 на автобусе. м.Третьяковская
Прибытие в Дивеево.
Посещение Святого источника прп.Серафима в Цыгановке. Омовение в Святом источнике, где зафиксированы многочисленные исцеления.
Знакомство с Серафимо-Дивеевским женским монастырем (Св.мощи прп.Серафима Саровского; св.прав.Александры, первоначальницы Дивеевской обители, св.Марфы и св.Елены).
Размещение по благословению в гостинице монастыря или в частном секторе (за дополнительную плату). Трапеза в монастыре (2 раза в день).
Экскурсия по монастырю. Посещение Богородичной канавки (заложена в 1829 г. прп.Серафимом Саровским). Посещение Святых источников: свт. прав. Александры, первоначальницы Дивеевской обители, Иверской Иконы Божией Матери и Казанской Иконы Божией Матери.
Посещение Храма св. муч. Елисаветы (по возможности).
Вечернее Богослужение. Трапеза. Отдых.
Подготовка к Святому Причастию (келейно).

2 день Утреннее Богослужение. Божественная Литургия.
Отправление в г.Муром в 10 часов).
Прибытие в г.Муром. в 12 часов. Троицкий женский монастырь. Молебен у мощей Петра и Февронии. Экскурсия.Трапеза.
Прибытие в Москв к 21 часу.

В программе поездки возможны дополнения после посещения Серафимо-Дивеевского монастыря. На пути в Москву возможно посещение:
- в с.Суворово Храма Успения Богородицы (Св.мощи прмцц.Евдокии, Дарьи, Дарьи, Марии), а также места мученической кончины преподобных;
- в с.Выездное близ г.Арзамас Смоленского Собора - 1815 г. (Чудотворная Смоленская Икона Божией Матери - в XVII веке спасла от моровой язвы г.Арзамас и его окресности; Образ Успения Пресвятой Богородицы; Святой Крест со Святыми мощами 33 Божиих угодников и др.);
- в г.Арзамасе Собора Воскресение Словущего, а в осеннее, зимнее и весеннее время посещение Храма Иконы Божией Матери “Утоли моя печали” (Святыни: явленный Чудотворный Крест, Икона Божией Матери “Семистрельная”, Икона св.Николая Чудотворца - "Никола Можайский" и многие другие);
- в г.Арзамасе Свято-Николаевского женского монастыря (Икона Божией Матери "Избавление от бед страждущих", Икона Божией Матери "Милостивая", Икона Божией Матери "Знамение"; Икона св.Николая Чудотворца и др.).Паломничество в Дивеево – прекрасная возможность посетить удивительное Святое место. Дивеево - Четвертый удел Пресвятой Богородицы. Это бесценная святыня, для Православных людей. Во время паломничества в Дивеево каждый верующей человек получает возможность после таинства Исповеди, принять Святое Причастие Святых Христовых Тайн. Также любая паломническая поездка в Дивеево всегда включает в себя:

• крестный ход по Святой Канавке Царицы Небесной;

• посещение Святых источников: матушки Александры, Казанской иконы Богородицы, святого Пантелеймона и Иверской иконы Богородицы и других.

Главным местом для паломников в Дивеево является Троицкий собор Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Здесь в вечном упокоении хранятся мощи великого русского святого - преподобного Серафима Саровского. Припав к Святым мощам Преподобного с открытым сердцем, многие паломники получают исцеление и благодатную помощь в своих мирских делах. Все паломники имеют возможность принять участие в Божественной Литургии и в других монастырских Богослужениях. Желающие соборно, с сестрами монастыря, участвуют в ежедневном крестном ходе по Святой Канавке Царицы Небесной. По завершению Богослужений паломников ждет хлебосольная трапеза (обед/ужин) в паломнической трапезной.

По молитвам и по вере с собой паломники уносят утешение, исцеление души и тела. В монастыре разрешено брать масло из лампад мощей Святых, а также сухарики из чугунка батюшки Серафима.

Поездка в Дивеево - запоминающееся событие.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности