Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Община сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией Матери

Сестричество милосердия основано в 1995 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архимандрита Кирилла (Павлова).

Важнейшее направление деятельности Сестричества – помощь больным и обеспечение работы больничного храма свт. Николая в НИИ им. Н.Н. Бурденко (приписной к Московскому подворью Валаамского монастыря). С 1995 г. еженедельно совершаются богослужения – Литургия, молебны и панихиды. В храме больные могут обратиться по всем интересующим вопросам к сестрам милосердия, которые обеспечивают ежедневное дежурство и организуют соответствующую помощь. Сестры проводят еженедельный обход больных с целью выявления и подготовки всех желающих участвовать в Таинствах. Тяжелобольные люди, которым трудно дойти до храма, при желании могут исповедоваться и причаститься в палате.

Помощь детям-сиротам

Сотрудничество с детскими домами Община сестер милосердия ведет с 1997 г. Сейчас Сестричество опекает 9 школ-интернатов и домов ребенка в Рязанской, Тульской, Калужской и...

Развернуть

Лента

Пасхальная акция на Подворье Валаамского монастыря в Москве!Община сестер милосердия во имя Казан...

Присоединяйтесь к нашей акции! Поможем тем, кто слаб и беззащитен почувствовать Светлый Праздник вместе со всей Церковью!

Спаси Господи!

ПОМИНОВЕНИЕ БАТЮШКИ


11.06.2016 Поминовение Батюшки о. Варсонофия. Монастырское подворье с. Горки

В субботу 11 июня, в день годовщины блаженной кончины игумена Варсонофия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери была совершена Божественная Литургия. К этому дню на дорогой могилке был установлен памятный гранитный крест, могилка украшена множеством цветов. ...

Читать далее

Пасхальные поздравления подопечных сестричества

19.02.2016 Преподобне отче Варсонофие, моли Бога о нас!

В день преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка в домовом храме Сестричества прошло праздничное богослужение. Величайшие подвижники VI века, подвизавшиеся в пустынях Палестины, в лавре аввы Серида, стали учителями многих поколений монашествующих. Их поучения – подлинные духовные сокровища – через века сохранились до нашего времени и...

Читать далее

Рекомендуем

Рождественские чтения

Видеозапись Рождественских чтений 2016

Вашему вниманию предлагается полная видеозапись конференции сестричеств милосердия, которая прошла 26 января 2016 года в рамках Международных Рождественских чтений.

http://www.diaconia.ru/mroc2016/sestr1
http://www.youtube.com/watch?v=XsPDcF3RRng#t=10285

ВЫСТАВКА

СКОРО – 23 января – открытие выставки и презентация книги, посвященной святой преподобномученице Елисавете

В субботу 23 января в 10.00
(по окончании Божественной Литургии) в храме свт. Николая в НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко состоится
- открытие выставки, посвященной святой преподобномученице Великой Княгине Елисавете,
- презентация книги...

Читать далее

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ!

12-13 и 19-20 декабря 2015 года на подворье Валаамского монастыря сестры милосердия проведут Рождественскую Благотворительную Акцию! Приглашаем всех желающих принять участие в сборе подарков для подопечных. Проявляя заботу о ближнем, мы сами становимся счастливее!

СБОР СРЕДСТВ

Последняя акция Сестричества