Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Витрины для коллекций и домашнего музея

Украшение с секретом: 5 способов носить брошь

Существует миф, что брошь – украшение бабушек. Как бы не так! Практически все дизайнеры используют броши, чтобы подчеркнуть оригинальность образа – сделать его более дерзким или, наоборот, женственным.✨

Обычно брошку носят на груди, но это не единственный вариант. Рассказываем вам еще о 5 необычных способах ношения украшения.

💎На воротнике
Есть отличный способ оживить белую рубашку – закрепить брошку на воротничке. Не менее элегантно будет смотреться украшение и на шелковой блузе с объемным бантом.

💎На плече
Такой способ ношения выбирают стилисты и голливудские звезды, закрепляя крупную брошь на изгибе плеча. Если нет большого украшения, подойдет несколько мелких в одной стилистике. Отлично смотрится с объемными свитерами, пальто и пиджаками.

💎На голове
Новый тренд всех модниц – брошка на головном уборе. Причем не важно, что вы носите – шляпу, берет или вязаную шапочку – аксессуар добавит образу оригинальности и трогательности.

💎На талии
Довольно креативный вариант, придуманный Жаном-Полем Готье, при котором брошка имитирует пряжку ремня. Особенно эффектно украшение смотрится на длинных вечерних платьях и невесомых шелковых блузах.

💎На манжетах
Такой способ ношения взорвал модные подиумы в 2018-2019 годах. Брошки заменили пуговицы на рукавах и манжетах рубашек, пальто и пиджаков. Выглядит неожиданно, но очень стильно!

Но брошками интересуются не только представительницы прекрасного пола, но и коллекционеры, интересующиеся как антиквариатом, так и современными украшениями: гладкими и ажурными, камеями и инталиями, в классическом, старинном и винтажном стиле, а также в стиле фэнтези, с использованием мотивов фауны и языка символики.

Хранить все это богатство в темной шкатулке – практически преступление! Да и зачем, если броши можно разместить в специальной настенной витрине, причем сделать это двумя способами.

Первый – разложить экспонаты на стеклянных полочках. При желании можно добавить подсветку, чтобы украшения переливались миллионами оттенков. Второй – приколоть к задней стенке витрины с помощью специальных магнитов, которые надеваются на булавку брошки.

Чтобы ваша коллекция смотрелась еще эффектнее, подберите правильный багет, корпус и ткань для «задника». У нас в наличии огромное количество вариантов в различных стилях – вы точно найдете тот, что впишется в вашу квартиру. На этой странице представлена часть реализованных вариантов, возможно, один из них западет вам в душу: homemuseum.ru/catalog/vitriny-dlya-broshey/