Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православный молодёжный отдел Ампелос г.Курск

21 сентября исполняется 720 лет со дня обретения на курской земле чудотворного образа Божией Матери "Знамение". 22 сентября 2015 года в Курскую митрополию из Знаменского Синодального собора в Нью-Йорке (США) прибудет эта великая святыня, являющаяся Одигитрией русского зарубежья.

С 2009 года по установившейся традиции икона ежегодно прибывает к месту своего обретения в Курскую область для поклонения верующих.

ПРЕБЫВАНИЕ ИКОНЫ

22 сентября делегация РПЦЗ доставит святыню в Щигровскую епархию в Свято-Троицкий кафедральный собор, где она будет находится по 23 сентября.
23 сентября икона к вечернему богослужению будет доставлена в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь, где будет находиться для поклонения верующих до 25 сентября.
25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, согласно многовековой традиции икона крестным ходом будет перенесена из Коренной Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни в Знаменский кафедральный собор города Курска, где будет находиться до 2 октября.
29 сентября чудотворный образ посетит медицинские учреждения Курска.
2 октября после Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе состоится прощание со святыней.