Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Все молитвы преподобному Симеону Столпнику

Все молитвы преподобному Симеону Столпнику

Память: 1 / 14 сентября

Святой Симеон положил начало новому виду подвижничества - "столпничеству". Построив столп в несколько метров высоты, он поселился на нем и этим лишил себя возможности прилечь и отдохнуть. Стоя днем и ночью, как свеча в прямом положении, он почти непрерывно молился и размышлял о Боге. Кроме воздержания в пище, он переносил много лишений: дождь, зной и стужу. Питался размоченной пшеницей и водой, которые приносили ему люди.

Его необычайный подвиг стал известен во многих странах, и к нему начало стекаться множество посетителей из Аравии, Персии, Армении, Грузии, Италии, Испании и Британии. Видя его необыкновенную силу духа и внимая его вдохновенным наставлениям, многие язычники убеждались в истинности христианской веры и принимали крещение.

Святой Симеон сподобился дара исцелять душевные и телесные болезни и предвидел будущее. Ему молятся об исцелении болезней, даровании терпеливо переносить болезни и принимать искушения и промысл Божий. Также ему молятся о вразумлении и обращения нехристиан и маловеров, о возвращении в лоно Церкви людей, попавших в секты.

www.k-istine.ru/orationem/orationem-230.htm