Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Семейное счастье

Утро в большой семье

Как часто мы думаем, вот завтра с утра жизнь начнём заново.И конечно все найдут свои носки без маминой помощи, соберутся в школу-на работу не разбудив младших малышей очень рано.И мама ускользнув от мирно сопящего царства и чайку попьёт(хоть раз в день!)и просто побудет в тишине.Но....Это же жизнь, а не реклама йогурта.И всё скорее больше напоминает мультик про обезьянок разбегающихся в разные стороны.И мысли уже о том, а справляешься ли ты с ролью многодетной мамы?
Во-первых ДА, СПРАВЛЯЕШЬСЯ.Господь дал тебе счастье материнства, а значит посчитал, что у тебя всё получится.
Во-вторых А чем плохо-кавардак, беготня?У подруг дома всё по полочкам и стерильная чистота?А у них есть дети?Да, у одной дочка в пятом классе.Тогда ясно!
Конечно, к порядку нужно приучать детишек, но важно понимать, что идеальная чистота достижима не раньше, чем когда все дети вырастут.Поверьте, тогда даже не сводимое пятно от пластилина на паласе будет вызывать у вас тёплые воспоминания.
В-третьих.Как с таким количеством помощников ты не справляешься?Удивлялся муж, когда я жаловалась ему на малышей.И я задумалась, а почему я не привлекаю малышей в свои занятия домашним хозяйством?Они маленькие?А потом, когда вырастут они обучатся помогать матери и отцу ?Зачем ведь мама всё делает сама.
Изменив, отношение к детям, я открыла в них многое.Младший сын в 11 месяцев бойко топал по полу собирая бумажки в мусорный пакет, старший сын в 2, 5г сосредоточено заметал крошки в совок, сам при этом был почти ростом с веник.
Поверьте в своих детей и они вас удивят!И утро, да и весь день будет пролетать в приятных радостных хлопотах.
И самый главный секрет:говорите с детьми, постоянно, обо всём.Не сюсюкайте, перед вами человек, пусть даже ещё сидит только в подушках и по комнате передвигается лишь на маминых руках.Общение с вами родителями, должно быть у него больше, чем с планшетами-телевизорами.Конечно удобно занять детей современными технологиями и наводить порядки на своё усмотрение.Но это всё выйдет боком.Делайте всё вместе, разбавляя дела интересным общением!Будьте семьёй!С добрым утром!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: