Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Мифы и стереотипы о Христианстве

Об главных стереотипных ошибках в понимании Православного Христианства

Ошибочные понимания Христианства Часть.1 лекции профессора Осипова Алексея Ильича

ОШИБКА № 1. Задача Христианства - устроение людей в этой жизни: благосостояние, здоровье, социальный прогресс, мир и всех земных благ.
ОШИБКА № 2. Наличие у человека Богословских Знаний гарантируют Спасение и обретение Царствия Небесного.
Ответ: Задача Христианства в достижении личностью своего личного внутреннего благополучия: избавления себя от своих дурных наклонностей и дурных навыков, именуемых Страстями, которые работают в человеке помимо его воли и реализация которых приводит к совершению греха (не хорошему, отвратительному поступку).
Без помощи Божией это человеку невозможно. Начав трудиться над собой, приходит понимание человеком того, что у него не получается избавиться от своих дурных навыков (страстей). Избавившись от одного, на его месте либо вылезает другой, ранее не замечаемый, либо, через время, вылезает снова первый, но в еще более мерзком проявлении.
Вырвать сорняк с корнем, что бы он совсем не рос, у человека сил не хватает, у человека хватает сил только верхушечку пообдергивать. А призывая к себе в помощь Бога, через молитвенное обращение к Нему, через участие в церковных Таинствах и собственное стремление и делание, на сколько есть собственных сил, человек вместе с Богом этот "сорняк" могут вырвать. От человека требуется стремление искоренить страсть и напряжение ВСЕХ собственных сил - остальное доделает Бог.

Наличие Богословских знаний - это лишь вспомогательный инструмент, деятельного человека. Человека, который трудится над искоренением в себе дурных наклонностей и дурных навыков, именуемых Страстями, реализация которых приводит к совершению греха.

Ошибочные понимания Христианства Часть.2 лекции профессора Осипова Алексея Ильича

16 декабря 2014 в 17:04

Цели и намерения православного христианства хороши, но непросвещенность ведущих, не позволяет и ведомым достичь этих целей.
Главная ошибка православия, как и всей религии, - поклонение анти Христу.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем