Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Инструкции (видео) по функционалу Елицы

Как пользоваться чатами и создавать многопользовательские чаты в Елицах

Сейчас я расскажу, как работают чаты в православной сети «Елицы». На любой странице нашего портала есть верхняя плашка – зеленая сквозная плашка, которая проходит через всю сеть. На ней есть изображение в виде конвертика – здесь находится чат. Цифра над конвертиком обозначает, что вам пришли новые сообщения, которые вы еще не прочитали.

Для перехода в чат возможны два способа: либо вы непосредственно переходите на ответ вашему адресату, с которым вы общались и который написал вам сообщение, либо же – просто переходите во все чаты, а потом уже выбираете вашего адресата.

Окошко, которое всплывает сверху, состоит из трех колонок. В правой колонке обозначены те, кто непосредственно сейчас находится с вами в чате, в левой колонке – все чаты, которые у вас уже созданы когда-то (с кем вы уже общались: кто-то вам писал или вы кому-то писали). Если мы нажмем, то переходим в чат с соответствующим человеком.

Эти пользователи могут сортироваться все подряд (сортируются по дате от более позднего к более раннему). Также можно посмотреть чаты с теми, кто числится у вас в друзьях. Кроме того, если чатов достаточно много, то возможен поиск по имени. Лучше поиск производить по фамилии, так как имена встречаются чаще.

Тексты ответов и ваших сообщений отображаются в большом окне. Здесь вы можете писать. Если вам пишут, то ваш контрагент отображается с левой стороны, когда вы пишете – ваша аватарка отображается справа.

Кроме того, чаты могут быть не только один на один, но и многопользовательские. Для этого существует кнопочка «Добавить пользователя». Вы можете добавить либо из своих друзей, либо из прихожан вашего храма – и у вас получается новый чат. Количество пользователей, которые могут участвовать в чате – неограниченно.

Для того, чтобы создать новый чат, необходимо зайти на страницу любого пользователя и написать ему сообщение, нажав на кнопочку «Написать сообщение», после чего отобразится новый чат вместе с этим пользователем. Дальше здесь можно вести переписку.

В чаты можно добавлять смайлики или файлы. Размер файла ограничен 50 мегабайтами, поэтому смело можно отправлять вместе с текстом сообщения и файлы.

Посмотреть предыдущие комментарии
23 июля 2017 в 13:46

Пишут в чат не знакомые и не интересные мне люди, по не интересной мне теме, без моего ведома. Как решить проблему?

Как удалить чаты если переписка уже не нужна?

07 ноября 2017 в 19:24

Как удалить тексты прочитанных чатов?

05 апреля 2018 в 10:13

как удалить текст чатов ?

28 марта 2019 в 17:02

Как удалить чат?

31 мая 2019 в 00:38

Как удалить чат?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем