Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Фильмотека

Мальчик в полосатой пижаме

"Мальчик в полосатой пижаме", 2008, США, Великобритания. По роману Джона Бойна.

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.

От себя добавлю: как бы мне хотелось, чтобы каждый, кто прочитает эту публикацию, нашёл время посмотреть фильм и прочитать книгу! Не хватает слов, чтобы описать все чувства, но я советую читать эту книгу детям и смотреть фильм вместе с ними. Мы не можем забывать войну, мы не имеем права залечивать эту рану.

Посмотреть предыдущие комментарии
04 апреля 2016 в 14:32

Книгу не читал, а вот фильм видел. Но он показался мне слабоватым, слишком плоским, наигранным, надуманным. Сама по себе история интересна, умалять ее я нисколько не хотел бы. Речь лишь о постановке. Есть фильмы гораздо более сильные, а здесь как-то... шаблонно, что ли: вот здесь надо посочувство...

Развернуть

Сергей, я отчасти соглашусь с вами. Я в большей степени рекомендую этот фильм для просмотра с детьми. Особенно того же возраста, что и дети в фильме. Тогда всё сказанное попадёт прямо в точку..... Сама я лично пересмотрела множество фильмов о войне, и "наигранные" отсеялись сразу. И я, конечно, с...

Развернуть

24 октября 2016 в 00:21

фильм я смотрела, очень впечатлил! но вот книгу не читала и поэтому не могу сравнить. обязательно надо показывать это кино детям!

24 октября 2016 в 09:20

Комментарий был удален.

Андрей, советские - обязательно.

11 ноября 2016 в 09:17

Комментарий был удален.

Андрей, но ведь советские фильмы - фильмы, пропитанные советской идеологией, которую, судя по вашим многочисленным критикам в иных публикациях, вы люто ненавидите.

11 ноября 2016 в 09:29

Хороший филь "Воровка книг". От лица смерти рассказывается весь ужас, жестокость, бессмысленность и тупость человеческих войн. Человек, вместо того, чтобы созидать в душе качества любви, силы бросает на то, чтобы разрушать, убивать, насиловать, превозноситься и тд.

26 октября 2021 в 12:22

Спасибо.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: