Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

11 октября. Поздравляем именинника Марка (прп. Марк Печерский, Гробокопатель)

Марк Печерский, Гробокопатель, преподобный

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/479/3364.jpg

Краткое житие
Преподобный Марк Печерский, Гробокопатель, подвизался в конце XI- начале ХП века в Киево-Печерской обители и занимался копанием пещер и могил. За непрестанные труды и подвиги он сподобился такой чудесной силы, что даже мертвецы слушались его голоса. После смерти преподобный Марк был погребен в Ближних (Антониевых) пещерах.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Марк, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Кондак
Врача изрядна и чудотворца любовию, вернии, ублажим, просяще его: да молитвами своими уврачует наша страсти, душевныя и телесныя, имать бо на сие благодать от Бога, и прогонит духи лукавыя от всех, верно ко гробу его притекающих и зовущих: радуйся, Марко, целителю немощей наших.

Тропарь
Умертвив плотския похоти многим воздержанием и копанием гробов святым, присно, аки мертв, в пещере живя, мертвыя повелением своим воздвизал еси, Марко прехвальне, мертви и наша мудрования плотская и настави нас на течение добродетелей, моля о нас Единаго Человеколюбца.


Подарок имениннику Марку - образок "Ангел-Хранитель" из серебра и золота или рукописная икона святого Марка.
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54594/397x497_1_obrazok_angel-hranitel_iz_serebra_psz_033.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-магазине Агиос
agios-icon.ru/product/54594/54594/

Вы также можете заказать копию одной из икон святого Марка, представленных на
agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_mark_pecherskiy_grobokopatel/479/, выполненную нашим иконописцем традиционным способом из традиционных материалов (доска, позолота, краски).

Ровно через неделю, 18 октября, не забудьте поздравить именинников с именами Алексей (свт. Алексий, Московский и всея Руси agios-icon.ru/agios/svyatitel_mitropolit_aleksiy_moskovskiy_i_vseya_rusi/36/), Григорий (прп. Григорий Хандзтийский (Грузинский) agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_arhimandrit_grigoriy_handztiyskiy_gruzinskiy/1523/), Денис (сщмч. Дионисий Александрийский agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_episkop_dionisiy_aleksandriyskiy/214/), Матвей (прп. Матфей Печерский agios-icon.ru/agios/prepodobnyy_matfey_pecherskiy/1521/), Петр (сщмч. Петр (Полянский), Крутицкий agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_mitropolit_petr_polyanskiy_krutitskiy/576/), Тихон (свт. Тихон (Белавин), Московский и всея Руси agios-icon.ru/agios/svyatitel_patriarh_tihon_belavin_moskovskiy_i_vseya_rusi/676/), Филипп (свт. Филипп (Колычев), Московский и всея Руси agios-icon.ru/agios/svyatitel_mitropolit_filipp_kolychev_moskovskiy_i_vseya_rusi/725/) и подготовить им подарки...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: