Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

18 октября. Поздравляем именинников с именем Денис (сщмч. Дионисий Александрийский)

Передаем поздравления именинникам Григорий, Матвей, Филипп, а также с редкими именами Гавриил, Дамиан, Иеремия, Мамелхва, Харитина.

Святой Дионисий Александрийский, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/214/10016.jpg

Краткое житие
Священномученик Дионисий, епископ Александрийский, был в зрелом возрасте обращен в христианство знаменитым учителем Церкви Оригеном (III) и стал его учеником. Впоследствии был наставником Александрийской огласительной школы, а затем, в 247 году, поставлен во епископа Александрии.
Много сил прилагал святитель Дионисий для защиты Православия от ересей и укреплял свою паству в твердом исповедничестве истинной веры во время гонений от императоров Декия (249–251) и Валериана (253–259).
Святой епископ претерпел много страданий. Когда в Александрии появилась чума, святитель призвал свою паству ухаживать равным образом за больными христианами и язычниками и погребать умерших. О почивших своих чадах он писал: «Таким образом оставили жизнь лучшие из наших братьев. Сей род смерти – дело великого благочестия и твердой веры, ничем не ниже мученичества». Сам святой Дионисий не меньше паствы просиял делами любви и благотворительности. Скончался он в 264 или 265 году.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Дионисий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Денису - крест нательный православный (цена 710 р., арт.53193) или рукописная икона святого Дионисия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_episkop_dionisiy_aleksandriyskiy/214/).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/53193/397x497_0_krest_natelnyy_pravoslavnyy.jpg

Этот и другие подарки в интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/p/53193/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем