Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

14 ноября. Поздравляем именинников с именем Федор (сщмч. Феодор Ремизов)

Передаем поздравления именинникам Александр, Дмитрий, Елизавета, Иван, Ульяна, Кузьма, Петр, а также с редкими именами Дамиан, Дасий, Ерминингельд, Кесарий, Кириена, Феодотия.

Святой Феодор Ремизов, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1480/4989.jpg

Краткое житие
Священномученик Феодор Ремизов был рукоположен в 1917-м году во священника к Ризоположенской церкви села Вышегород Верейского уезда Московской губернии. Отец Феодор был потомственным священником, он родился в семье иерея Николая Ремизова.
14 ноября 1918 года, в престольный праздник — память святых Космы и Дамиана, в село Вышегород въехал вооруженный отряд латышей и арестовали отца Феодора. Первым был казнен отец Александр. После этого палачи приступили к отцу Феодору, который стал обличать их в жестокости. В ответ они начали бить его по лицу, и когда он упал, дважды выстрелили в него. Еще живого отца Феодора каратели бросили на месте казни, так как спешили вернуться в село.
На следующий день после казни священников были обнаружены их тела. Причем отец Феодор был еще жив и скончался когда его нашли.
Мощи священномучеников Александра и Феодора были обретены в 1986 году.

Молитва
О, святии священномученицы Александре и Феодоре! К вам, яко к неоскудевающему источнику благодати Божией, мы, недостойнии, прибегаем. Вы бо тоя сподобистеся, адаманты веры суще. Еще же и страшныя раны и хуления злобная нечестивых мучителей претерпевше, уверение о венце мученичестем от Господа приясте и терпением вашим, древним мучеником подражающе, мучителей удивисте. Яко пастырие Божии суще, ревностно службу в земных храмех совершавше и молитвою вашею народ Божий укреплявше, будите и за нас молитвенницы, предстояще ныне пред Престолом Вседержителя. Вы, понесше тяготу и зной дневный, не токмо словом, но и делом бысте свидетелие Правды Божиея, утвердите и нас во истине Христовой, не понесших ни тяготы поношений, ни зноя гонений, но да будем, яко наемницы единонадесятаго часа, чающии мзду прияти от Христа во Царствии Небеснем. Испросите у Бога молитвами вашими, святии страдальцы Христови, веры православныя укрепление, помыслом нашим освящение, в добродетелех преспеяние; да дарует Он дар благопотребен коемуждо просящему предстательства вашего, да сподобит нас и в час кончины нашея оную твердость веры явити, кую же и вам дарова, да со всеми святыми сподобимся в Царствии Небеснем непостыдно воспевати Его Пресвятое Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Подарок имениннику Федору - кольцо православное из золота c фианитом или рукописная икона святого Феодора (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_feodor_remizov/1480/?utm_term=E1480).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/57407/397x497_1_koltso_pravoslavnoe_iz_zolota_1200204290l.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/57407/57407/?utm_term=E1480

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество