Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

14 ноября. Поздравляем именинников с именем Дмитрий (сщмч. Димитрий Овечкин)

Передаем поздравления именинникам Александр, Елизавета, Иван, Ульяна, Кузьма, Петр, Федор, а также с редкими именами Дамиан, Дасий, Ерминингельд, Кесарий, Кириена, Феодотия.

Святой Димитрий Овечкин, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/4236/8659.jpg

Краткое житие
Священномученик Димитрий (Дмитрий Киприанович Овечкин) родился 25 мая 1877 года в деревне Малое Подберезье Свияжского уезда Казанской губернии. В 1896 году окончил Казанскую учительскую семинарию и стал учителем математики. Несколько лет он с женой учительствовал на Урале, а затем они переехали в город Оса. Здесь Дмитрий Киприанович решил стать священником и поступил в духовную семинарию, по окончании которой был рукоположен в сан священника к Успенскому собору города Оса. В 1917 году отец Димитрий стал служить в недавно построенном Троицком соборе. В 1922 году он был арестован за препятствование изъятию церковных ценностей, в тюрьме пробыл около года. После освобождения продолжил служить в храме. В марте 1930 года отца Димитрия приговорили к трём годам лишения свободы. После освобождения жил на поселении в Кудымкаре Коми-Пермяцкого АО, затем переехал в Майкоп. Осенью 1937 года священник с женой вернулись в город Оса, где 21 октября его арестовали, приговорили к расстрелу и 14 ноября 1937 года расстреляли. Прославлен Архиерейским юбилейным Собором 2000 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Димитрий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Дмитрию - арочная автомобильная икона Святая Троица или рукописная икона святого Димитрия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_dimitriy_ovechkin/4236/?utm_term=E4236).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54316/397x497_1_arochnaya_avtomobilnaya_ikona_svyataya_s-a40s_t.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54316/54316/?utm_term=E4236

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: