Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

3 ноября. Поздравляем именинников с именем Дмитрий (сщмч. Димитрий Троицкий)

Передаем поздравления именинникам Александр, Алексей, Анатолий, Аркадий, Василий, Владимир, Яков, Иван, Константин, Николай, Пелагея, Сергей, Федор, а также с редкими именами Гаий, Дамиан, Дасий, Зотик, Иларион, Киприан, Неофит, Никандр, Павлин, Софроний, Феофил.

Святой Димитрий Троицкий, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/4150/8618.jpg

Краткое житие
Священномученик Димитрий (Дмитрий Васильевич Троицкий) родился в 1884 году в селе Макшеево Клинского уезда Московской губернии. По окончании в 1901 году Коломенского духовного училища служил псаломщиком в церкви Преображения Господня села Починки Егорьевского уезда Рязанской губернии. В 1924 году рукоположен во диакона к этому же храму. В 1930 году отец Димитрий за невыполнение возложенного обязательства по сдаче зерна был приговорен к полутора годам высылки за пределы Московской области. По окончании срока высылки вернулся в 1932 году в Починки и вновь стал служить диаконом в Преображенской церкви. В 1933 году его снова приговорили к трём годам ссылки в Казахстан. По возвращении из ссылки отец Димитрий подал прошение о выводе его за штат в связи с сильно пошатнувшимся здоровьем. 6 сентября 1937 года священника в третий раз арестовали и 19 сентября приговорили к расстрелу. 21 сентября отца Димитрия расстреляли. Имя Димитрия (Троицкого) включено в Собор новомучеников и исповедников Российских определением Священного Синода от 16 июля 2005 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Димитрий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Дмитрию - православный нательный крест Каплевидный из серебра или рукописная икона святого Димитрия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_dimitriy_troitskiy/4150/?utm_term=E4150).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/50722/397x497_0_pravoslavnyy_natelnyy_krest_kaplevidnyy_3401035194.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/50722/50722/?utm_term=E4150

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество