Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

2 ноября. Поздравляем именинников с именем Иван (сщмч. Иоанн Ганчев)

Передаем поздравления именинникам Александр, Артем, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, а также с редким именем Зосима.

Святой Иоанн Ганчев, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1576/5199.jpg

Краткое житие
Священномученик Иоанн (Иван Ильич Ганчев) родился в 1876 году в селе Сима Юрьевского уезда Владимирской губернии. В 1910 году по окончании Санкт-Петербургской духовной семинарии рукоположен во иерея и направлен для пастырского служения в Закавказье. Служил в церкви в честь иконы Божией Матери «Боголюбская» села Александровка Кубинского уезда Бакинской губернии, с 1911 года являлся настоятелем церкви в честь Рождества Богородицы в Баку. В 1920-х годах отец Иоанн переехал в город Ленкорань, служил в соседнем селе Пришиба в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В 1933 году после закрытия этой церкви он вернулся в Баку. 20 марта 1933 года отца Иоанна арестовали по обвинению в «намерении нелегального ухода за границу» и «контрреволюционной и шпионской деятельности», а 9 июля приговорили к трём годам исправительно-трудовых лагерей. 10 сентября того же года приговор был изменён на пять лет ссылки в Казахстан. После отбытия срока ссылки в марте 1936 года отец Иоанн выехал в Баку, но в дороге был арестован и этапирован в город Чимкент, где его приговорили к трём годам исправительно-трудовых лагерей. В Карагандинском исправительно-трудовом лагере 20 сентября 1937 года священника снова арестовали, а 31 октября приговорили к расстрелу. 2 ноября 1937 года приговор был приведён в исполнение. Прославлен Архиерейским юбилейным Собором Русской Православной Церкви 2000 года.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Иоанн, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Ивану - икона прп. Аполлинарии или рукописная икона святого Иоанна (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_ioann_ganchev/1576/?utm_term=E1576).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/54482/397x497_1_ikona_prp_apollinarii_chs_017.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/54482/54482/?utm_term=E1576

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем