Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

20 сентября. Поздравляем Макара (прмч. Макарий Каневский, Пинский, Овручский, Переяславский)

Передаем поздравления именинникам Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Михаил, Николай, Петр, Степан, а также с редкими именами Евод, Евпсихий, Лука, Онисифор, Пахомий, Серапион, Созонт.

Святой Макарий Каневский, Пинский, Овручский, Переяславский, преподобномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/454/1120.jpg

Краткое житие
Священномученик Макарий Каневский, Пинский, Овручский, Переяславский, родился в 1605 году в городе Овруч. С 1614 по 1620 год он обучался при Успенском Овручском монастыре, а после смерти родителей стал иноком этого монастыря. В 1625 году инок Макарий перешёл в Купятичский Пинский монастырь. В 1630 году он был посвящен в сан иеродиакона, а в 1632 году – в сан иеромонаха. В 1638 году преподобный Макарий был назначен настоятелем Каменецкого Воскресенского монастыря в Гродненской области. С 1642 года он руководил братией Купятичского монастыря, с 1656 по 1659 год возглавлял Пинский монастырь, а с 1660 года руководил братией родного Успенского Овручского монастыря. В 1671 году, после опустошения Овруча татарами, архимандрит Макарий покинул монастырь и отправился в Киево-Печерскую лавру, а затем был назначен настоятелем Каневского монастыря.
4 сентября 1678 года на монастырь напали турки, которые повесили настоятеля за руки и за ноги между двух столбов. Через два дня, 7 сентября, преподобному Макарию отрубили голову.

Молитва
О преславный преподобномучениче Макарие, скорый помощниче и теплый заступниче всех, притекающих к тебе, предстательством своим пред Господом умоли Спаса нашего, да обратит души наша к покаянию и исправлению, да дарует мир отечеству нашему и всей земли и да поможет всем нам твердыми быти в вере Православней и делех благих, да отженет от нас дух злобы и лукавства и братолюбие вселит в нас, и да приносим во всем житии нашем плоды духовныя: любовь, благость, милосердие, веру нелицемерную, кротость и воздержание, и да, распявше на земли плоть нашу со страстьми и похотьми и духом живуще и ходяще, сподобимся жизни вечныя в веце грядущем, и, райския сладости присно наслаждающеся с тобою и со всеми святыми, прославим Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Подарок имениннику Макару - икона Божьей Матери "Милостивая (Киккская)" или рукописная икона святого Макара (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/prepodobnomuchenik_arhimandrit_makariy_kanevskiy_pinskiy_ovruchskiy_pereyaslavskiy/454/?utm_term=E454).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/53050/397x497_0_ikona_bozhiey_materi_milostivaya_3554052023.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/53050/53050/?utm_term=E454