Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Поздравления именинникам, подарки

16 ноября. Поздравляем именинников с именем Сергей (сщмч. Сергий Кедров)

Передаем поздравления именинникам Александр, Василий, Владимир, Георгий, Иван, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, а также с редкими именами Агапий, Аифал, Акепсим, Аттик, Евдокия, Евдоксий, Истукарий, Катерий, Никтополион, Пактовий, Снандулия.

Святой Сергий Кедров, священномученик

Икона
agios-icon.ru/images/content/agios/1638/5326.jpg

Краткое житие
Священномученик Сергий (Сергей Павлович Кедров) родился 18 августа 1880 года в селе Константиново Бронницкого уезда Московской губернии. После окончания Московского духовного училища и Московской духовной семинарии работал учителем в церковноприходской школе. 17 октября 1908 года Сергей был рукоположен во диакона, а через день – во священника к Троицкой церкви села Фаустово Бронницкого уезда Московской губернии. В 1922 году он был арестован по обвинению в сопротивлении изъятию церковных ценностей и приговорён к пяти годам заключения в концлагере. В 1923 году отец Сергий был освобождён по амнистии и вернулся служить в Троицкий храм в селе Фаустово. В 1929 году он был возведён в сан протоиерея. 25 октября 1937 года священника снова арестовали по обвинению в «антисоветской деятельности», а 15 ноября приговорили к высшей мере наказания. 16 ноября 1937 года отца Сергия расстреляли. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Молитва
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий Сергий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Подарок имениннику Сергею - икона Иисуса Христа "Господь Вседержитель" или рукописная икона святого Сергия (выбрать икону можно на agios-icon.ru/agios/svyachshennomuchenik_presviter_sergiy_kedrov/1638/?utm_term=E1638).
agios-icon.ru/images/content/thumbs/products/52327/397x497_0_ikona_iisusa_hrista_gospod_3553051875.jpg

Этот и другие подарки в благотворительном интернет-маркете Агиос
agios-icon.ru/product/52327/52327/?utm_term=E1638

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: