Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Авторское видео Сергия Серюбина"

ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! - священник, ветеран-афганец, остро нуждается в нашей помощи!!!


Этот видеоролик я смонтировал из кусочков, скаченных в интернете. Сам не снимал. Моё - лишь монтаж и титры.

Небольшая справка о человеке:
Схииеромонах Наум (Филиппов). В миру - Филиппов Григорий Александрович, 1959 г.рождения. Ахтубинская и Енотаевская епархия Астраханской Митрополии РПЦ МП. До священства - военнослужащий Ферганской дивизии ВДВ ВС СССР. Участник боевых действий, кавалер боевых и церковных орденов и медалей. Под запретом не находится. Выведен за штат Астраханской митрополии по состоянию здоровья с правом служения, инвалид 1 группы. В с.Красный Яр Астаханской области "с нуля" отстроил храмовый комплекс Христа Спасителя, превращённый в настоящее время в женский монастырь. ahtuba-rojdestvo.cerkov.ru/ hram-kr-yar.cerkov.ru/. Чудесным образом обрёл чтимый образ Иерусалимской иконы Божией Матери, считающийся ныне одной из главных святынь всей Астраханской Митрополии. О его трудах рассказывает фильм "Они счастливее меня!". По рекомендации врачей вынужден сменить климатические условия проживания, уехал в Дивеево. Остро нуждается в средствах для продолжения лечения.

Номер карты Сбербанка для перечислений отцу Науму 4276 0500 2468 1896. Его сотовый в Дивеево: 8-905-6672678

А познакомились мы с ним так...
Стоял я в 2012г. в Дивеево как-то под забором, торговал своими фильмами (не спеша почитать об этом можно здесь - radonezh.ru/analytics/diveevskie-zarisovki-156096.html).
Подошёл незнакомый схимник, разговорились. На следующий день приносит кассету VHS, протягивает и просит помочь - там два астраханских фильма о нём и его храме в с.Красный Яр. Сказал, что оригинал на DVD уже давно утрачен, а на видеокассете - пятая или шестая копия (а качество при каждой перезаписи теряется). Спаси, мол... Хоть на память что-то останется.
Ну, взялся за реставрацию. Поправил качество звука, громкость, стереобаланс, подрезал "махристые" края, сделал цветокоррекцию. А потом стало интересно - а если из двух слепить один фильм? Нарезал всё на кусочки и перетусовал. В итоге бережной работы вроде ничего авторского не утратил. Дал фильму своё название - "Они счастливее меня!", прилепил с краёв музыку и подложил фон при этом уменьшив экран, чтобы скрыть крупное зерно. Нарезал штук 50 дисков батюшке и отправил. Вроде не ругал...
Кстати, отмечу батюшкино сверхтерпение и деликатность. Свободного времени у меня было мало, плюс невероятно ленив, поэтому ковырялся с фильмам около года. И всё это время отец Наум тактично молчал, лишь по двунадесятым праздникам присылал мне смс-ки с длинными благословениями. В общем, я устыдился и сделал...

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: