Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ВСЕЯ.РУ

История Христианства

Христианство- это одна из самых наиболее многочисленных религий в мире по количеству своих приверженцев, которая образовалась в первом веке нашей эры на территории Палестины. Ведущими национальными слоями населения оказались евреи, на втором месте оказались иудеи.

Основой исповедания христиан является деятельность Иисуса Христа на земле более двух тысяч лет назад. Верующие исповедуют Иисуса Христа как сына Божьего, рождённым девой Марией от святого духа. Среди верующих в христианских общинах распространяется учение о том что Христос был одновременно и Богом и человеком. Господь послал на Землю своего сына, чтобы донести людям истину и отдать себя в жертву во спасение грехов человечества. У христиан есть книга-учебник исходя из мотивов которой они распространяют свои учения, называется эта книга библия. Библия делится на две части это Ветхий и Новый Завет, а учения христиан основываются на четырёх евангелиях, написанных учениками Иисуса Христа - Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В этих евангелиях рассказаны подробности рождения, первый приход Иисуса Христа Землю, его вероучения. Иисус нёс людям пропаганду существования ангелов и демонов, возвещал о скором своём повторном приходе, иначе это можно назвать концом света, Иисус Христос уверял людей в том что в момент очередного пришествия он придёт не спасать от грехов, а судить людей, когда наступит день апокалипсиса. По словам Иисуса мёртвые восстанут и это будет великий судный день.

Основой его вероучений являлась необходимость прощать своих врагов, любить близких и прочие нравственные жизненные идеи. Иисус Христос во время проведения своих учений неоднократно являл слушателям разнообразные чудеса в основном они специализировались на исцелении больных, которым чтобы избавиться от болезни достаточно было к нему прикоснуться. Кроме исцеления он проявил ещё такие чудеса, как превращение воды в вино, неоднократное воскрешение мёртвых, мог с лёгкостью ходить по воде и множество других явлений было испытано в момент его проповеднической деятельности на земле. Все это подробно описано в евангелиях. Впоследствии Иисус Христос был предан одним из учеников за 30 серебряных монет, и был распят на кресте, по приказу правителя Понтий Пилата.

Однако через три дня согласно учениям Иисус Христос воскрес и вознёсся на небеса. Основными праздниками, которые признают современные христиане являются Преображение, Рождество, Благовещение, Троица, Въезд Иисуса Христа в Иерусалим и Пасха. При праздновании каждого из этих праздников христиане вспоминают отдельное событие, связанное во времена жизни Иисуса Христа на Земле.

Согласно истории возникновения религии современные историки, работающие с ветхими материалами, не признают Иисуса Богом, но не отрицают что такой человек действительно существовал на Земле.

В Иудее во второй половине первого века распространялось вероисповедание-иудаизм, которое восприняли далеко не все жители государства. Вследствие этого христианство распространялось как отделение от иудаизма. Христиане прошли через множество испытаний из-за своего духовного мировоззрения, этих людей живьём сжигали на кострах, отдавали на съедение тиграм, но эти сильные духом волевые люди не поддавались абсолютно никаким трудностям и упорно двигались к цели.

Вероучение христиан исповедуется с древнеримских времён и по сегодняшний день. В настоящее время последователи Иисуса Христа создали свои общины практически в каждом уголке Земного шара и передают обычаи и учения древних предков из одного поколения в следующее.