Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Телегония и закон РИТА Прот. Андрей Ткачев

Спрашивает Татьяна: «Мой вопрос о телегонии. Закон РИТА. Что Вы можете об этом сказать?

У меня взрослый сын, но пока не женат, хотелось бы, чтобы Бог дал ему добрую жену».
Тут два вопроса. Дай Бог Вашему сыну добрую жену. Что Вы имеете ввиду, что первый половой опыт женщины кладет неизгладимую печать на ее психику и физику, на тело и душу. Так можно перевести закон телегонии, закон Рита. Существуют ли блуждающие гены или блуждающее семя, которое, спустя многие годы заставит женщину родить там кого-то похожего на кого-то, в этом я не убежден и я этого не знаю. Но, несомненно, то, что первый половой опыт женщины до брака, произошедший с кем-то, и обман со стороны мужчины или что-то еще, конечно, он накладывает сильную печать на женскую психику, на ее телесный организм. В этом я не могу не согласиться, это прописная истина, здесь не нужно никаких законов выводить. Перемена, происходящая в девушке по превращению в женщину, насколько я понимаю, столь значительна и глубока, что эта тайна должна произойти под психологическим спокойствием и балдахином брака.

То есть брак покрывает супружеское соединение той атмосферы, которое максимально благоприятствует превращению девушки в женщину, качественному переходу из одного состояния в другое. А так, как это сегодня делается по быстрому, то, конечно, это не может не родить в обществе кучу шизофреников необследованных и не может не калечить эти бедные души человеческие. Ясно, что хочется, чтобы сын женился на девушке, которая подарила бы ему счастье, а не проблемы. Таким образом, суммируя, я скажу так: я не уверен в справедливых выводах закона Рита, но я уверен, что добрачные половые связи разрушают человека физически и нравственно, и что горе и беда тому народу, в котором женщины стали блудливы. Верная женщина это цементирующая связка в большом здании, целомудренная женщина. А развратная женщина это поганка, нечисть. Если в народе каком-то женщины до конца развратятся, этот народ будет только достоин слива в унитазе. Таково мое жестокое и принципиальное мнение.

Протоиерей Андрей Ткачев.

Посмотреть предыдущие комментарии
14 января 2018 в 17:44

Если женщина не захочет.... дальше и так понятно... Так что не нужно оправдывать слабый пол, который вовсе таковым не является, а тем более рассматривать поведение мужчин. Каждый за себя отвечаем.

21 марта 2019 в 15:18

Будет спрос, появятся и предложения. Парни должны хотеть жениться на девственницах, тогда и они будут. Бог дает всем право выбора.

21 марта 2019 в 20:19

Господи, спаси, сохрани и помилуй!

"Парень, 33 лет, женится исключительно на москвичке (не менее чем в 6-м поколении), девственнице, красавице, IQ - не ниже 180, физически подготовленной, духовно развитой, православной, материально обеспеченной, готовой продать все свое имущество, и переехать за мужем, в указанном им направлении...

29 ноября 2023 в 16:13

Пришла как то к Сократу женщина и спросила - моему сыну скоро год, расскажи как его воспитывать чтобы было лучше. Сократ ответил - женщина ты опоздала на 2 года.

29 ноября 2023 в 16:42
Аккаунт удален котом ).# 21 марта 2019 в 21:17

"Парень, 33 лет, женится исключительно на москвичке (не менее чем в 6-м поколении), девственнице, красавице, IQ - не ниже 180, физически подготовленной, духовно развитой, православной, материально обеспеченной, готовой продать все свое имущество, и переехать за мужем, в указанном им направлении...

Аккаунт удален котом )., 😂 🔥

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество