Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Как бороться с гневом о. Андрей Ткачев

Наталья спрашивает: «Как бороться с гневом? Есть в моем окружении люди, характер которых доводить глаза до дергания. Я начинаю орать, а у меня характер – на атаку с голыми руками пойду. И приходят мысли, что я все ору, а можно высказаться спокойно. Но как взять себя в такие моменты в руки?» Ну, тут вообще, комедийное дальше продолжение: «Как взять себя в руки, когда хочется вырвать глаза всем этим хамам, которые понятия не имеют, что такое вежливость, тактичность и порядочность?» Это, вообще то, надо продавать такие вещи в камеди клаб какой-нибудь)) Вы родили юмористический текст)) У Чехова бы уже точно типа «Письмо ученому соседу» какой-нибудь рассказик или фельетончик получился. «Как бы этим хамам, которые забыли, что такое вежливость, глаза не повырывать», - это ж классика, одесский юмор)). Я понимаю, что Вам не весело, если человеку хочется глаза вырвать, потом, понимая, а зачем это вообще надо, ведь хам без глаз - он такой же хам, как и с глазами, будет еще больше хамить)
Даа… В общем, надо сдерживать себя. Нужно постепенно приобретать навык в молчании, в закусывании уст, терпеть закипание сердца, потому что Вы кричите, когда у Вас сердце закипает и переполняется. Чайник кипит и плюется кипятком через носик. А человек кипит в сердце и плюется через рот. Поэтому надо заткнуть фонтан, т.е. не дать себе возможности говорить, когда сердце кипит. Потом, со временем, если Вы эту тяжелую задачу выполните, то у Вас получится со временем погашать и пламень внутри своего сердца. В общем, Вы встали на тяжелую дорогу, но, пожалуйста, идите по ней, сдерживайтесь, не опускайтесь до вот этого уровня – до желания вырвать глаза хаму, не знающему ничего о вежливости. Чтобы этого анекдота больше не повторялось).
О. Андрей Ткачев.

Посмотреть предыдущие комментарии
06 декабря 2017 в 23:06

https://youtu.be/lN9CBYQ6XKA
Молодая вдова, я тебя не сужу.
Как одной бабе жить - дай-ка я погляжу!
Отдыхать-погулять всяк охоту имел,
Только замуж вот взять тя никто не хотел...
Горяча-молода да умом не взяла,
Одинокую жизнь беззаботно вела...
А ведь Павел святой, что Апостолом был
Про горячую кровь та...

Развернуть

12 февраля 2019 в 16:52

))) Вот уж воистину-"Вынь бревно из своего глаза!" Давно ли всенародно любимый Ткачёв изрыгал во гневе словесный понос на девушку имеющую наивность задать ему вопрос в программе телевизионной? Пастырь...

12 февраля 2019 в 19:32

Может быть о. Андрей всё же публично извинился? Кто слыхал?

12 февраля 2019 в 22:19

Видео 16-го года. Оступился он недавно.

13 февраля 2019 в 23:14

Сейчас женщины в основном наглые и самовлюбленные. А мужчины - покорные Додики. И такие женщины ходят в храм, как на фитнес потешить таким образом свое самолюбие. И стоит ли с ними сюсюкать и потакать им.

14 февраля 2019 в 19:56

Всех спаси Господи. http://uchebana5.ru/cont/2583627-p20.html Письмо фабричной работнице Станке К., на вопрос о значении слов: «Тебе, Господи!» Святитель Н.Сербский

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем