Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Почему не запрещают алкоголь и курение? о. Андрей Ткачев

Андрей Васин спрашивает: "Почему РПЦ не выражает на законодательном уровне мнение о необходимости отказа членов Церкви от алкоголя и курения?". Не знаю почему. Но давайте подумаем, нужно ли это или не нужно. Были такие люди, перфекционисты, во всем чистые, т.е. люди, которые считали, что в Церковь должны входить только самые чистые. Что грешников в Церкви быть не может. Я хочу вам напомнить попутно, что Церковь состоит из грешников и Церковь не имеет права грешников выгонять от себя. А если мы поставим себе задачу собрать под Церковными куполами только самых лучших, то мы тяжко согрешаем. А куда мы грешников денем? А не ради ли грешников пришел Христос, из них первый есмь аз?

о. Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
08 октября 2017 в 15:29

Курение - это плохо, это грех. Но поле деятельности в борьбе с грехами и страстями необъятно. Как может человек, позволяющий себе осудливость, упрекнуть другого человека в том, что тот курит? По уровню греховности такой "судия" должен был бы, смущённо поджав свой хвостик, помалкивать. А по любв...

Развернуть

15 декабря 2018 в 07:27

Под Церковным куполом: грешники, злые грешники, очень злые грешники, очень- очень злые грешники. С каждым день всё меньше желание общаться. Нет! Не из того что грешники, а потому что очень злые. Злость- она разная... Желаю минутной злости!

15 декабря 2018 в 11:00

Спаси Господи!

15 декабря 2018 в 12:11

Всё что благословляется любовью - не запрещено, но не всё, что запрещено - благословенно...
Слава Богу за всё!
Мир, всем!

15 декабря 2018 в 21:22

О.Андрей, прослушала проповедь вашу, теперь ее не могу найти - проповедь"Узнавать себя, искать ответы и начитать борьбу!" Во всех источниках она снята с просмотра, почему? Помогите!

21 февраля 2020 в 20:12

Всех спаси Господи. Стремись к чистоте. Борись с грехом. Ты сам и есть грех. Разуй глаза на себя смрадного. Ну, что уж в тебе такого, чем бы и ты не нагрешил? Нудь себя духом ходить и похотей плотских не совершать. Всех спаси Господи.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Поэзия

    Сообщество