Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Подвиг многодетной матери. о. Андрей Ткачев

Мария Черенкова. Город Москва. Я буду сокращать. Письмо довольно большое. Это многодетная мама, которая стала многодетной ещё до крещения. У неё, на сколько я понял, шесть или более детей.
— В 90-е годы мне говорили: глядя на вас, мы родили второго, третьего ребёнка, — то есть, пример её был благой для тех, кто хочет больше детей, — а теперь говорят по-другому. Говорят что-то вроде следующего: я не хочу рожать, потому что не хочу, чтобы мои дети не могли ездить в Турцию, чтобы по двое-трое спали в одной комнате и так далее. В 90-е годы таких мыслей у нас не было. Это при том, что мы не пьём, дети учатся, занимаются музыкой и спортом, участвуем в конкурсах и прочее... Мы не очень обеспечены. И вот такие мысли, что не рожаю потому, что хочу большего комфорта, я слышу от православных, — говорит она, — в том числе и от духовенства в частных разговорах. Почему так в сравнении с 90-ми изменилось отношение к многодетности?
В правильно сформулированном вопросе всегда есть половина ответа. И в этом вопросе Мария — многодетная мама — мир ей и благословение Божие, по сути обнажает проблему идолопоклонства.
...

Протоиерей Андрей Ткачев. Ответы на вопросы

Посмотреть предыдущие комментарии
16 августа 2017 в 19:59

:flushed: Примерно, такого я и ожидал: на мои сто слов в ответ ваши тысяча.

17 августа 2017 в 12:25
Галина Баценко# 16 августа 2017 в 13:27

Сергий, все было бы хорошо, если не одно "Но"! Сколько мужчин у нас стоит перед Богом? И ответив на этот вопрос вы поймете мое "Но". Мы говорим о женщинах, что она должна, эй надо и т.д. Это пусть женщина в начале делает, а потом все будет. Не будет. Только потому, что мужчина сам не знает ...

Развернуть

Галина,
Примерно, такого я и ожидал: на мои сто слов в ответ ваши тысяча.

17 августа 2017 в 15:06
Сергий# 17 августа 2017 в 12:25

Галина,
Примерно, такого я и ожидал: на мои сто слов в ответ ваши тысяча.

Сергий, а я и не ожидаю от мужчин на Елицах, что они задумаются о том, что им пишут в ответ на их же советы. Хотя верю, что чудо может случится. Да и потом для чего вы давали этот совет, если заранее знали о последствиях? Вы ожидали такой реакции, вы её получили. Ждали б другой реакции, под...

Развернуть

12 октября 2018 в 07:12

редко читаю комментарии и понимаю, не в этих спорах истина....зачем кровь розжигаете ? разверните глаза зрачками в себя и не мутите воду.

12 октября 2018 в 19:08

Спаси Господи!

19 февраля 2021 в 15:26

Всех спаси Господи. 44 ребенка родила https://www.youtube.com/watch?v=75l2Aq_Ck3s

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности