Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Можно ли идти против воли отца? Протоиерей Андрей Ткачев

«Можно ли идти против воли отца? Не будет ли это являться грехом? Я инвалид 1 группы, живем вместе с сыном без газа, со скважиной на улице, в домике и сарайчике, построенном в полкирпича, на участке родители рядом с ними. Подарок был сделан с выгодой, мы являемся охранниками их территории и стройматериалов. Нам очень тяжело, особенно зимой, хотим продать и переехать. В ответ проклинают. Что делать?»
Слушайте, вы уверены, что вы выручите достаточно средств, чтобы купить себе что-то, если вы продадите этот домик и сарайчик на участке родителей? И вообще сможете ли вы продать его? Если сможете продать его, и вырученные деньги дадут вам возможность купить что-нибудь более-менее достойное для вас и сына, но, может быть, стоит так поступить, но надо рассчитать, здесь нужна логистика, нужно узнать, можно ли вам продать этот участок. Может, там какие-то права родителей ваших есть? Можно ли продать, за сколько продать, что за это можно купить, как купить… Нужно свести все вместе и можно этим заниматься, потому что если вас поселили на этих выселках с сыном, в доме без газа, и вы там замерзаете, то посмотрите, конечно. Если лучшее сможете достичь, то лучшим воспользуйтесь. Но должны все рассчитать. Это непростая задача для женщины с ребенком. Но если получится, то давайте, с Богом.

Протоиерей Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
23 сентября 2017 в 12:22

Правильный совет дает отец Андрей. Еще Феофан Затворник говорил о том, что, если есть возможность, освобождаться от "теснот", (скорбных обстоятельств), чтобы улучшить условия жизни.

23 сентября 2017 в 15:49

Спасит, Господи! :pray:

27 сентября 2017 в 17:13

Помощи Божией!

01 декабря 2018 в 11:42

Спаси Господи!

01 декабря 2018 в 18:43

Всех спаси Господи! Это мы всю свою жизнь обязаны своим родителям. какие бы они у нас ни были. Завоевание Кавказа русскими 1839год. "Испытывая на себе давление со стороны царских войск, Чечня обратилась к Шамилю (уроженец и житель Дагестана, аварец) с просьбой или защитить ее, или разрешить покор...

Развернуть

01 декабря 2018 в 20:01

Спаси Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: