Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

Дочь встречается с женатым мужчиной, как быть? о. Андрей Ткачев

Надежда пишет: «У моей взрослой дочери есть бойфренд. По-другому называть не хочется. Дочь – вдова, живет с дочкой 13 лет, живет с нами, я и муж, в маленькой двухкомнатной квартире. Этот человек мне очень не нравится. И поступки, и воспитание. Живет в Одессе, не разведен. Но, будучи дальнобойщиком, периодически приезжает в Киев. Раньше их встречи происходили на съемной квартире, иногда она приводит его к нам домой на две-три ночи. В это время ребенок переходит спать ко мне. Я не могу спокойно это перенести. Последней каплей были ночные забавы у меня на слуху. Просила помощи у Господа Бога и всех святых, читала духовные молитвы… Как мне - молча, по смирению это переносить? Или как мне быть? Принимать как испытание от Бога?».
Слушайте, Надежда, я на вашем месте вряд ли бы терпел. Запретить своей дочери, взрослой и овдовевшей, имеющей ребенка, встречаться с каким-то мужчиной, с тем мужчиной, с которым она хочет встречаться, наверное, у вас не получится. Дочь восстанет и скажет: «Не смей лезть в мою душу и мою жизнь, я взрослая женщина уже!» Поэтому запрета здесь быть не может. Но запреты для встреч в вашем доме быть могут. Изгнание ребенка из комнаты матери и двух-трехдневные упражнения с каким-то дядькой из Одессы, который, к тому же, не разведен, дальнобойщик, - это содомская какая-то история. Это совершенно гнусно с его стороны, и понятно с точки зрения вашей дочери, потому что она женщина, молодая, не может совладать с собой. Я ее не сужу, но вы имеете полное право не превращать свою квартиру в бордель. И не позволять женатому человеку спать с вашей дочерью у вас под носом. Имеете на это полное право. Поэтому ей ничего не говорите, а ему можете сказать, чтобы он не приходил к вам больше. Пускай они снимают какое-то съемное жилье, если они встречаются. Не будем ее судить, но вам трудно запрещать ей что-либо, она уже взрослая. Ваша задача – не превращать ваше жилище в бордель. Потому что в данном случае ваш дом – это какой-то дом свиданий. Это очень неприятно, так что скажите дочери об этом, чтобы она встречалась, но не у вас дома. Этот чужой муж здесь, у вас, спать не должен. С его стороны это – явный блуд, это измена жене. Вот так я думаю. Очистите свое жилище хотя бы от этого фестиваля разврата. Если дочка будет обижаться – пусть обижается. Здесь нужно проявить какую-то твердость. Потом она поймет, что вы правы.

о. Андрей Ткачев

Посмотреть предыдущие комментарии
01 мая 2017 в 16:34

Спаси, Господи! :pray:

01 мая 2017 в 21:43

Спаси, Господи!

02 мая 2017 в 07:39

Мой дом - моя крепость! Помоги, Господи, этой женщине оградить свой дом от греха разврата. Дай ей, Господи, терпения и решительности. И разумения.

06 июля 2018 в 17:57

А что, муж Надежды здесь не при чем? Даже если он не отец ее дочери, не обязан ли он оберегать свою жену от таких волнений? Он должен по-мужски поговорить с этим приблудным мужичонкой.

06 сентября 2019 в 08:45

Всех спаси Господи. Грех заразен. Грех заразителен. Нельзя жить во грехе или рядом с ним. Дети могут быть "инфецированы" блудом и прелюбодейством. Родители всегда опредяляют судьбы детей.., что они в данном случае определят догадаться не трудно... Надеюсь материнство победит в конечном счете, но...

Развернуть

08 ноября 2020 в 20:22

https://www.youtube.com/watch?v=KNPIRr4EMmM Вред блуда для здоровья тела и души

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности