Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Семейные истории

Истории из жизни, смешные и поучительные случаи. Интересное о вашей семье.

Лента

Продается дом в Крыму возле храма для большой семьи

Дом в Крыму, с.Ленинское (в центре Керченского п-ва, на федеральной трассе). Площадь дома 120 м2, участок 16 соток.
Два входа, большая кухня-столовая, 5 комнат, вода и удобства в доме, газовое отопление. Газифицированная летняя кухня, гараж, подвал, хозпостройки, плодоносящий молодой сад. Проводной интернет. Дом расположен в центре села, но ...

Читать далее

+2

Дед, ты ведь видишь меня?(автор - Ольга Суздалева)

В этом году восемнадцать лет, как я живу без любимого деда. Словно второе совершеннолетие. Самостоятельное, сложное – взрослое.

Дед, ты ведь видишь меня?

Наклоняюсь поднять монетку. Эх, не в чести теперь у нас копеечки, отмахиваемся, за деньги не считаем, а на них – на каждой – сам святой Георгий Победоносец, ногами нашими втоптанный в п...

Читать далее

Маканцы или пирог Разборник

Сидели мы как-то с мамой моей, бабушку вспоминали. Жизнь у нее была тяжелая, так что рассказать маме было о чем. За рассказами мама вспомнила, что иногда бабушка баловала своих 4-х детей особым лакомством - маканцами. Мама рассказывала, что бабуля, когда ставила хлеб, часть теста отделяла. Она катала из него колбаски, затем раскатывала в по...

Читать далее

Интересные личности

Фамильное древо)

Бабушка Тома с внуком Пашей, 5-ти лет, идут с дачи на электричку. Дорога не близкая, и бабушка, никогда не упускающая случая расширить кругозор внуков, начинает объяснять Паше понятие «фамильного древа», приводя в пример его семью.

– Вот, смотри, – объясняет ему она, – «корни» – это твои прадедушки и прабабушки. От прабабушки Зины и пр...

Читать далее

Каша

Сидит сын за столом (6 лет), наворачивает кашу молочную. Задумчиво про себя говорит :"Вкусно, как курица"

(фото с просторов)

Простые рисунки своими руками

Такие рисунки легко сделать с детками - и их научить можно.

Пасхальные радости

Шила к пасхальному спектаклю, который устраивали детишки из воскресной школы, две шапочки к костюмам барашка и собачки Дружок. Вот что получилось. Сразу прошу прощения за качество снимков.

Такое вот постное искушение

В моей семье никто кроме меня не постится. Один совсем малой, двое в садик-школу бегают, там не воздержишься, а муж сам не желает. Пробовал пару раз - хватает максимум дня на три.
Короче говоря, приходится мне готовить по 2 разных стола: себе постный, всем остальным скоромный. Вот тут и случается мне испытывать искушение. Дело даже не в том...

Читать далее

Очередной перл

Максим 5 лет.
Младший сыночек заболел, он видел как я поставила свечу против жара. Спрашивает: "Мам, а зачем свечу в попу ставить, чтобы температуру унизить?"

Вкусы

Вкусы детей не постичь умом взрослого человека. Они могут отказаться от вкуснейших, наваристых щей, выловив там веточку укропа или лук, а вот кошачий корм могут лопать как конфеты! Скажите, у меня одной дети вискас у кошки воруют?

трудные словечки

Вместо слова возьму, у сына существует слово "взям". Я взям, он взяст и так далее. Сколько ни поправляла, все одно: "Мам а что будет если машина взяст и по крыше поедет?"

Перлы Макса

Вот я ем суп ем, а он все прибольшается и прибольшается!

*****

Лева, ты что оглох? Ты оглох, что ли, я спрашиваю??? Отойди от экрана, Лев оглохнутый!