Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Елицы в лицах. Гость программы - Вадим Андреев, актер театра и кино

Здравствуйте с вами программа «Елицы в лицах». Сегодня у нас в гостях актер театра и кино Вадим Андреев. Здравствуйте, Вадим!
- Здравствуйте!
- Вы с детства играете на сцене, а могли бы себя представить в какой-то другой профессии?
- Ну, сейчас уже нет. К сожалению, я ничего не умею, кроме лицедейства.
- К счастью, для нас к счастью.
- Это несчастье, иметь такое счастье, как в том анекдоте.
- Вадим, у вас долгий, венчанный брак и наверняка, как в любой семье, бывают какие-то ссоры, размолвки. Как вы устанавливаете мир в своих отношениях?
- Мы последние годы стараемся и не ссориться. Мы прожили вместе 40 лет. Бывает иногда, но это даже не ссоры, а так, больше для разнообразия. Чуть-чуть мирно поспорили, и забыли. А так, мы сейчас стараемся не ссориться, уже нет смысла. У нас даже местечко на сельском кладбище рядышком есть. Спасибо игумену Пантелеимону!
- Хотела сказать огромное спасибо, что вы приняли участие в нашем коммерческом проекте «Крылатые притчи», и вот у вас есть взрослый сын, пятилетняя внучка. Как вы считаете, насколько актуальны наши «Крылатые притчи» в воспитании детей и внуков?
- Я думаю – актуальны. Другое дело надо, что бы смотрели не только, например, канал ТВ3. Знаю, сейчас интерес есть. Я люблю смотреть канал «Слово», «Союз», но их, конечно, надо раскручивать. Это не совсем молодежно все-таки смотрится. Если молодежь случайно услышат притчи в прочтении известных актеров, может быть что-то зародится в душе, может быть захочется открыть Евангелие, или те же Притчи Соломоновы. Этим стоит заниматься хотя бы для того, чтобы привлекать интерес молодых людей к святым вещам.
- Скажите, а вы пользуетесь соцсетями?
- В фейсбуке бываю, к сожалению (смеется). Это дело заразное. Не знаешь зачем. Инстаграм я не понимаю, что это такое, но иногда тоже пользуюсь. Толя Гущенко все время выкладывает Евангельские чтения на каждый день. Он молодец, просвещает меня.
- Как вы думаете, насколько в наше время актуальна идея православной соцсети.
- Думаю, что это нужно пробовать, и не только ради молодежи. У нас много крещеных, но православных сосчитаешь на пальцах. Прекрасная передача «Ответ священника». Туда приглашают очень хороших батюшек. И они большие молодцы, и говорят очень интересные вещи о том, что мы ходим в православные храмы, а ведем себя иногда, как язычники. Свечи Матроне, св. Пантелиимону – это правильно, но при этом у иконы Спасителя можно увидеть одну случайную свечу. И о чем просим: «Дай денег, дай денег, дай денег». А Он говорит: «Ребята, сколько вам надо, Я даю». Не о том просим.
Чем больше будет просветительских программ, раскрывающих Священное Писание, тем лучше.
- Вадим, а как и когда появился в вашей жизни Бог?
- Я крещен в младенчестве, но только года четыре, как обратился к практической вере. Хотя и сегодня не могу назвать себя человеком воцерковленным. Грешный и ленивый, но спасибо батюшке, моему духовнику, который нас грешных актеров привечает, и даже позволил алтарничать. Мне кажется, я стал терпимее (только не за рулем; там все враги), а в остальном стараюсь.
С попыткой воцерковления, в жизни происходят положительные вещи.
- Спасибо большое за участие в нашем проекте!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество