Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости Елицы

Поможем Павлику Преснякову!

Павел Пресняков — подопечный фонда «Елицы». Он болен тяжелой формой ДЦП — спастическим тетрапарезом, и нуждается в новой специальной коляске.

Нам пришло письмо от мамы Паши – Марины Пресняковой. Она рассказала о новостях из жизни Павлика:

«Павел с Божией помощью заканчивает 1-ю четверть на "4" и "5". Учится он с удовольствием, ему всё интересно. Каждый день он с нетерпением ждет прихода учителей.

Свободного времени у него почти нет. Три раза в неделю Павел занимается с тренером в бассейне. С огромным удовольствием слушает аудиокниги: занимательная энциклопедия; "Плутония" В. Обручева; "Путешествие к центру Земли" Жюль Верна. Из магнитного конструктора собирает (носом и языком, т.к. руки ему плохо подчиняются) различные сооружения и придумывает для них фантастические истории. Построил "Универсальный перемещатель во времени " (УП).

Впереди каникулы, а у нас насыщенная программа — мы будем слушать аудиокниги и много гулять на улице. Только вот проблема: далеко от дома мы боимся уходить — коляска находится в аварийном состоянии. В любой момент она может выйти из строя. Павел уже вырос из нее, ноги относительно тела находятся под острым углом (задраны колени). Из-за неправильного положения тела Павел стал быстро уставать, постоянно жалуется на боль в спине и копчике. Кроме того, в коляске уже давно не работают тормоза и сломан абдуктор.

Для Павлика коляска — это всё. Он в ней кушает, занимается с учителями, делает домашние задания, гуляет. Это одновременно и стул, и ноги. Остаться без коляски страшно — тогда он будет только лежать.
Коляска, которую мы выбрали, соответствует его весу, росту, индивидуальным особенностям. Мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей».

За 40 дней мы с вами собрали почти 50 000 рублей, но нужно собрать еще 200 000, и у Павлика снова будет удобная, надёжная коляска.

Поможем всем миром!

Сделать пожертвование