Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Я — наркоман. Да поможет мне Бог

ДУШЕВЕД или Как вылечить наркомана?


Решил "нашу "старую" концепцию восстановления наркомана, написанную аж, в 2000 году...
За это врямя мы сами многим помогли и много видели, как это делают другие. К сожалению, многие так и не понимают, что перед ними за "заболевание" и как при этом себя вести. Вот я и решил "освежить" программу:

Ка вылечить наркомана?

Глава 1

Давайте отбросим стыдливое деление, на то, что в больнице, наркомана «лечат», а остальное время «реабилитируют». Это не так, весь процесс в течении 6 -12 месяцев и есть лечение, и без него человека не спасти. Вообще назвать то, что делают в больнице «лечением» трудно, так – как сами наркологи говорят, что мы его просто «добиваем» до невменяемости. От этого у пациента снижения активности «до нуля». Поэтому, на «второй» этап пациент приходит еще хуже, чем был, когда поступил в больницу. Хуже по интеллекту, хуже по здоровью, хуже по восприятию и эмоциям.
Эта «разделЁнность» «медицины» и реабилитации, отдельный «заработок» этих структур, ведет напрямую к продолжению потребления до смерти пациента. От сюда и разница понимания степени «вылечивания» при которой, медицина считает, что можно спасти 0.2 процента, от обратившихся, а реабилитационные центры, до 50 - 60% спасают.
Стране нужна единая система лечения, где врачи понимаю, что пациента нужно передать в реб.центр, что ему не следует наносить, порой не поправимый, ущерб, во время нахождения в больнице, что реб.центры такое – же лечение, как и «медицина»
Пока этого нет.
Что делать родителям?
1. Наверно платить врачам взятки, чтобы они не «добивали» ребенка, и у него оставался шанс, на реабилитацию в ребцентре. Если они его «добьют», он все равно не бросит, но «достучаться» до него, утерявшего интеллект, вы не сможете больше никогда. 2.Следить какими лекарствами и в каких дозах "лечат". Понятно, что врачам это не нравится и они могут "обидится", но вы должны понять, что если будете обращаться только в больницу, то это на долго, и на много раз. Нравится вам или не нравится, обидится на вас врачь или не обидится - все равно вы здесь не в последний раз. Все, что можно из него "вылечить", через диагноз "наркоман". "СПИД", "гепатит", из него и из ваших карманов "вылечат".
2. Делать на выходе из больнички, анализ на хроматомассспектрометре. Если вы не обнаружите, что «медицина» применяла к нему скажем метадон (балуются иногда), то вы точно обнаружите дозы психотропных лекарств, во много раз превышающие терапевтические. Да, наркологам в России, разрешено вводить любые дозы до получения «терапевтического эффекта», (пока не станет травой), но разрешено на министерском уровне, и ни как не установлено законом и тем более международными законами. Пусть, на выходе, он будет ими уже «изуродовал», но у вас будет право засудить больницу, и требовать компенсацию, за дальнейшее лечение.
Бесконтрольность за лечением в «больнице», это главная причина безудержной наркомании в стране. Государство обязано заставить делать анализ на хроматомассспектрометре «на вещества», при приеме пациента и при его «выходе». Еще лучше и добавить анализ на «гормональный профиль» (как делают спортсменам) чтобы знать нанесенный ущерб здоровью.
Тот – же самый анализ должны делать и реабилитационные центры, когда принимают «пациента» на реабилитацию.
Слуууушайте, на дворе 21 век, ученые научились находить в организме одну затяжку марихуаной через четыре месяца, они знают, что в «наркомании» участвуют тысячи веществ - почему у нас в голове засело, что все наркоманы одинаковые? Каждое вещество действует поразному, и ущерб наносит разный – почему «все наркоманы одинаковые»? Реабилитировать всех одним способом, это все равно, что все инфекции лечить одним пургеном.
При поступлении в ребцентр, руководители должны иметь знание, какими веществами отравлялся пациент, и рекомендации от врача, какими средствами его «чистить» и восстанавливать.
Пока этого нет, центры действуют «в слепую». Поэтому и там много «срывов», много человек убегает, много «перебирает» не один, ни два, а иногда десятки центров.
Не обходимо, при поступлении в центр, и обследование психиатром. Не психологом, который научен работать, со здоровым, имеющим интеллект человеком, а психиатром, который может определить, где отклонения «природные», по болезни человека (до 25 % имеют те, или иные отклонения психики, образованные до приема наркотиков), а где от «химических» отравлений. Определить утерю интеллекта, распознать оставшиеся «островки» здорового сознания.
Но, и без психиатра, в реб.ценре, должны понимать, что к ним поступает бессознательная личность, или личность имеющая «нарктическое» сознание, и уметь ею управлять. Порой, от той, личности «хорошего» мальчика, и «девочки отличницы», в пациенте ничего не остается, и опираться на рассказы об этом нельзя.

Михаил Махов, психолог, писатель.
mixmaxov.livejournal.com/1015439.html

10 марта 2015 в 20:02

Счас священники благословляют посещать группы анонимных зависимых...эти группы есть в каждом городе

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество