Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Алексей Ильич Осипов

Об отношении к ученым, создающим новое ядерное вооружение

Вопрос: «Каково Ваше отношение к тем ученым, которые работают в Сарове, где создаются новые ядерные вооружения?»

www.youtube.com/watch?v=P46kb-BsOE4

Отвечает профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов:

– Я бы поставил вопрос иначе: не к ученым, потому что каждый ученый – это человек, а человек может быть разных убеждений и может заниматься любой деятельностью с разными целями, а к деятельности – в принципе.. Так вот к той деятельности как таковой, которой занимаются в Сарове, я отношусь с уважением.

Объясню – почему. Есть те, кто никаких убеждений или доводов не слышат, кроме одного: силы! Мы, Россия – ни на кого нападать не собираемся, а вот на нас – сколько уже коршунов летает?! Если у нас не будет той силы, которой бы они боялись – нас проглотят! Вы, наверное, знаете, сколько ненависти на Западе по отношению к России – ни одну страну так ненавидят, как Россию! Жуткая зависть и жуткая ненависть! Как говорится, ничего личного – чисто потребительское отношение. Вы думаете, случайно, что мы – самая богатая страна в мире! – а по уровню населения занимаем какое-то там 150-е место? Есть, о чем подумать.

Слава Богу, что пока еще существует Саров, и что существуют еще какие-то средства, которых они боятся. Как только Запад увидит, что мы беззащитны – тут же съедят нас живьем! А кого не съедят – сделают рабами! Поэтому я с уважением отношусь к деятельности ученых в Сарове.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: