Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Святая блаженная Матрона Московская (Матронушка). Все о почитании святой.

Помощь в строительстве Храма Блаженной Матроны Московской

Наш приход (Община Храма Иверской иконы Божьей Матери в Беляево) второй год строит Храм во имя Матроны Московской. Два уточнения: Храма Иверской иконы у нас тоже нет - вот так забавно - есть название прихода, есть эпохальный архитектурный проект с двумя храмами (Иверской иконы - основной, Матроны Московской - малый), а храма - нет. И второе: то, что мы второй год "строим", - это больше художественное преувеличение, т.к. сначала у нас был мааахонький строительный домик - временный храм Матроны Московской, а с лета, когда нам где-то чудом перепали б/у модули, начали строить второй - и снова временный, - но на этот раз - теплый храм. Последнее обстоятельство для нас особенно актуально - у тех, кто послабее, - вроде меня, - и открытые, и закрытые части тела, по ощущениям, покрывались инеем)) Надеялись успеть до морозов положить кровлю, но согласованная заранее и как-то наскребенная сумма в размере 300 тысяч неожиданно - уже в процессе устройства крыши, - выросла до 1 000 000... Поэтому кровли у нас нет, и Рождество мы встретим все в том же крохотном домике - притом, что приход множится, и храм в состоянии теперь вместить на обычной воскресной литургии половину пришедших, а в Рождество - наверное, теперь, 1/5...
Помимо финансовых трудностей мы пережили и другие - не самые оригинальные для строителей храмов, - сложности: нас "прополаскивали" на публичных слушаниях, нас поджигали коктейлями Молотова (www.ntv.ru/novosti/700976/), хамили батюшке и дежурным по храму, звонили с угрозами некоторым прихожанам, блокировали подъезды машин со стройматериалами (причем в этом особо отличился местный депутат), мазали двери дегтем - в общем, по-всякому мелко и крупно пакостили.
Пока большую часть наших постоянных прихожан составляют бабушки, поэтому трудности в сборе средств очевидны.
Если кому-то близки наши проблемы, - может, кто-то прошел сам через строительные мытарства, - или просто готов хотя бы чуточку помочь в это кризисное время, - реквизиты для перечисления средств и всю остальную информацию о нас вы можете найти на сайте www.iverhram.ru/stroitelstvo. Да и в принципе ждем вас всех у нас - даже с пустым карманом, но полной и теплой душой - будем греться:))) Спаси вас Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: