Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православная Греция

Самое древнее оливковое дерево в мире, живёт и плодоносит на Крите !

Самое древнее оливковое дерево в мире, живёт и плодоносит на Крите !

В деревне Ано Вувэс, близ Киссамоса в Ханье, Крит, все еще живет и плодоносит самое древнее оливковое дерево в мире!, которому 3000 лет, что общепризнано международным научным сообществом.

Дерево имеет длину ствола 12, 5 метров, диаметр 4, 6 метра и секрещенно с местным видом оливы- «цунати».

Из-за того, что дерево привито, его ствол настолько красиво сформирован, что со стороны он похож на скульптуру. В 1990 году, согласно единогласному решению префектуры Ханьи, оливковое дерево Ваувес было объявлено важным природным памятником.

Из плодов вечнозеленых оливковых деревьев, производят лучшее оливковое масло в мире, делая область колыбелью оливкового масла на Крите.

Ствол дерева полый, потому что у него нет сердцевины. Поскольку оливковое дерево постоянно обновляет свою кору, по сути оно является символом бессмертия.

Тысячи туристов посещают ошеломляющее дерево каждое лето, чтобы восхититься им и изучить его историю. В основном они впечатлены его огромной формой и внушительным объемом ствола, а также тем, что дерево остается живым и плодотворным в течение 3000 лет без болезней и осложнений.

Расположение оливкового дерева, а также всего холма, на котором расположены деревни, имеет тысячи оливковых деревьев, а в их деревнях производят лучшее оливковое масло в мире.