Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Новые православные медиа-проекты представят на Рождественских чтениях

Как сообщил в четверг председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, одной из главных тем обсуждения на XXIV международных Рождественских образовательных чтениях, посвященных в этом году теме "Традиция и новации: культура, общество, личность", станет также миссия Церкви в социальных сетях.

Презентация новых и уже зарекомендовавших себя православных медиа-проектов, в том числе в сети интернет, состоится в рамках XXIV международных Рождественских образовательных чтений, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Он уточнил, что участникам Рождественских чтений (25-29 января) расскажут на различных площадках, например, об опыте поисковой системы "Рублев", православной социальной сети "Елицы" и первой православной FM-радиостанции "Вера", вещающей в настоящее время в Москве и еще 11 городах России.
"Радио "Вера" — уникальный пример и опыт христианского свидетельства в медиа", — отметил Легойда.
Как сообщил глава синодального отдела, в данном контексте одной из главных тем обсуждения на Рождественских чтениях, посвященных в этом году теме "Традиция и новации: культура, общество, личность", станет также миссия Церкви в социальных сетях.
По данным, которые привел Легойда, современная российская молодежь ежедневно проводит в интернете 6-7 часов, и больше половины этого времени приходится на соцсети. Дискуссия, по словам представителя РПЦ, должна коснуться того, "как присутствовать там так, чтобы мы были опознаны там нашими детьми", "чтобы послание Церкви звучало также и там".
Говоря о различных новациях, которые могут стать предметом обсуждения в ходе работы чтений, Легойда отметил, что "Евангелие — "благая весть" — стало в свое время самой большой новацией не только для античности, но и для всего человечества". "Сопоставимой по масштабам новации во всей истории человеческой культуры и во всей истории человечества не было. <…> «Евангелие — это то основание и тот угол зрения, исходя из которого мы будем обсуждать все проблемы", — добавил он.