Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

Митрополит Иларион: уроки полового воспитания в школе могут быть полезны

Просветительские уроки полового воспитания в школе могут быть полезны, если материал детям будут преподносить целомудренно, не развращая их. Об этом сказал в субботу глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24".

"Наверное, многие ожидали бы от меня, что я категорически против уроков полового воспитания. Но я не могу так сказать, потому что все зависит от того, как эти уроки ведутся и кем", - отметил митрополит. "Если эти уроки, как это часто бывает, к сожалению, превращаются по сути дела в развращение школьников - то да, конечно, против таких уроков Церковь будет выступать", - добавил он.
"Очень важно, чтобы такая работа велась целомудренно, и чтобы родители знали об этой работе", - подчеркнул представитель Церкви.

phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171111/4597197.jpg

По мнению митрополита Илариона, "не правильна та ситуация, когда дети не знают элементарных вещей, касающихся так называемой сексуальной безопасности, не соблюдают те меры предосторожности, которые им позволят не заразиться СПИДом".

Предлагаем пользователям нашей сети поделиться своим мнением по этому вопросу. Пишите в комментариях.

Посмотреть предыдущие комментарии
26 ноября 2017 в 19:42

Митрополит Иларион (Алфеев) о "целомудренном" растлении подростков в школах. Николай Каверин. Мнение священника. www.blagogon.ru/digest/805/

26 ноября 2017 в 22:40
Аккаунт удалён# 21 ноября 2017 в 21:12

Василий, "тварь или право имею" - это универсальный вопрос человечества. Во всех сферах) Собственно, Соня и Родион - это вечные образы - разбойник и блудница, воссиявшие у Господня Трона. Как-то так.)

Екатерина, выскажу свое понимание. В контексте романа, слова "тварь или право имею", имеют чисто светское, а не религиозное, значение. В них нет никакого богословского или мистического подтекста. А вот, например, действия Ивана Карамазова в его отношениях, особенно с братьями, с отцом и Смердяков...

Развернуть

29 ноября 2017 в 18:35
Евгения Николенко# 25 ноября 2017 в 14:57

Александр, тогда к чему ссылки на проповедника, который не остался со своей паствой там, где война и не пожелал ТАМ умереть за Христа, а перебрался туда где сыто и безопасно?

Евгения, у христианских проповедников-богословов, судьба - как и у Апостолов. И каждый человек служит Богу и нужен Богу, и спасаем Им." Дру­зья же ап. Пав­ла, од­на­ко, спас­ли его, спу­стив­ши в кор­зине из ок­на од­но­го до­ма, при­мы­кав­ше­го к го­род­ской стене, и, та­ким об­ра­зом, он из­бе...

Развернуть

29 ноября 2017 в 21:35
Александр# 29 ноября 2017 в 18:35

Евгения, у христианских проповедников-богословов, судьба - как и у Апостолов. И каждый человек служит Богу и нужен Богу, и спасаем Им." Дру­зья же ап. Пав­ла, од­на­ко, спас­ли его, спу­стив­ши в кор­зине из ок­на од­но­го до­ма, при­мы­кав­ше­го к го­род­ской стене, и, та­ким об­ра­зом, он из­бе...

Развернуть

Александр, судьбы нет! Есть выбор- поступить ао совести или по удобству.

30 ноября 2017 в 10:20

Мне кажется, что если такие уроки будут введены в школьное воспитание, то этим могут воспользоваться нечистые на руку ( или сердцем) люди. И даже если найдутся достойные учителя, то трудно им придется преподавать у развращенной молодёжи.

05 декабря 2017 в 23:14

Из интернета.....Известный православный богослов м. И. в недавнем интервью журналу "Человек и закон", в частности, сказал:
«Воровство, конечно же, смертный грех. Но в современном обществе, к сожалению, понятие греха отсутствует. Речь не идет о православных воцерковленных семьях, где все прекрасно...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество