Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Новости, политика, ТВ, СМИ

США грозит вторжение «суперсвиней» — Guardian

Соединённым Штатам угрожает вторжение гибридных «суперсвиней», полагает обозреватель Guardian Адам Гэббат.

«Северная Америка столкнулась с новой угрозой, и она связана со свиньями — точнее с особым их видом — канадскими «суперсвиньями», — пишет он.

По словам Гэббата, это гигантские по размеру, невероятно умные и неуловимое животные, хорошо приспособленные к холодному климату. Они умеют рыть туннели под снегом и сейчас готовы проникнуть на север страны.

В статье говорится, что «суперсвинья» — результат скрещивания диких кабанов и обычных свиней в 80-х годах прошлого века. Такими экспериментами занимались канадские фермеры, чтобы вывести супермясную породу, но некоторым особям, в которых зов дикой природы возобладал, удалось «сбежать» и популяция быстро распространилась по Канаде.

Изначально специалисты полагали, что в этом нет ничего угрожающего, и искусственно выведенный вид просто не сможет пережить суровые канадские зимы, но оказалось, что «быть большим — огромное преимущество для выживания в холоде».

По словам эксперта Райана Брука, трехсоткилограммовое животное роет под снегом пещеру, глубиной до двух метров, чтобы выживать в экстремальных условиях, а «острые как бритва клыки» позволяют добывать пищу.

«С 2010 по 2012 годы ещё был шанс отследить популяцию и избавиться от них, но сейчас ареал их обитания огромен, а популяция столь многочисленна, что уже к 2018 году я перестал говорить, что искоренение возможно», — добавил Брук.

По мнению американского специалиста Майкла Марлоу, дикие свиньи несут огромный ущерб окружающей среде, начиная от поедания урожая и заканчивая уничтожением деревьев и загрязнением воды. Они также представляют «риск для здоровья и безопасности человека».

rusvesna.su/news/1677395853

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество