Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Благотворительный фонд "Большие Дела"

Реальная история о благородной собаке по кличке Джинни

1990 год стал для Филиппа Гонзалеса переломным, когда в результате несчастного случая на работе он стал инвалидом — серьезно пострадала правая рука и отказалась функционировать. Долгое время он пребывал в жуткой депрессии и растерянности о своей дальнейшей жизни. Все изменилось, когда обеспокоенная его состоянием соседка, настоятельно порекомендовала взять из приюта бездомное животное для спасения от отчаяния, она и сопровождала Филлипа в приют.

Мужчина, мечтая о добермане, рассматривал животных с надеждой найти то, о котором мечтал. Но подойдя поближе к клетке и вплотную к ней прижавшись, к нему подбежала ничем не выделяющаяся на первый взгляд собачка и начала лизать его искалеченную руку. Это была смесь хаски со шнауцером. Работник приюта рассказал, что попала она сюда вместе со своими тремя щенками, с заброшенного дома, где пребывала долгое время, заперта в шкафу с ними без пищи и воды. Соседка посоветовала взять именно ее, на что Филлип согласился и быстро оформил необходимые документы.

Новоиспеченный друг, а точнее подружка, получила имя Джинни. Уже с первых дней своего проживания с Гонзалесом, она начала удивлять своим миролюбием и любовью к бездомным котам. Она не просто не гоняла их, она с ними играла, а также всячески старалась помочь попавшим в беду животным. Вскоре, подметив такую привязанность и любовь, Филлип решил взять кота и они вместе отправились снова в приют, чтобы выбрать подходящего для нее друга, но Джинни сама сделала выбор очень быстро, подбежав к клетке с белым котенком и начала его облизывать. Забрав малыша домой, вскоре хозяин подметил, что тот является совершенно глухим.

Первыми спасенными Джинни стали пятеро котят, застрявших в старой трубе. Затем маленький котенок, который забрался в ящик с битым стеклом. Джинни не растерялась и вытащила его, при этом поранив в кровь свои передние лапки.

Всего за свою прожитую жизнь вместе с Филлипом, собака уберегла от гибели более чем 900 котов и кошек. Всех их она проносила домой и вместе с хозяином помогала их выхаживать, затем приходилось пристраивать спасенных бродяг в хорошие руки. Несколько таких кошек Филлип оставил жить у себя. Он понял, что спасение бедных животных является настоящим смыслом жизни собаки, а впоследствии и для него. Инвалид даже сумел написать 2 книги о своей необычайной собаке, а перечисленные деньги тратил на уход за бедолагами и питание для них.

Собака Джинни стала обладательницей многих наград, среди которых есть золотое сердце,
полученное в Нью-Йорке медицинским центром по защите животных. Ей было присвоено звание «Почетная кошка» в 1998 году.

Прожила Джинни 17 лет и умерла 25 августа 2005 года. После ее смерти был основан фан-клуб в ее честь, где можно узнать о всех ее подвигах, посмотреть фото и видео материалы, а также перечислить деньги на благотворительность в фонд защиты животных, основанных еще при ее жизни.
pp.userapi.com/c844723/v844723134/146282/uBTIyDMvgVo.jpg

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем