Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Интернет-магазин серебряных икон Агиос

Как дизайнер храмы без крестов рисовал для Agios-Icon.ru

Дизайнер подготовил с десяток эскизов шапки (верхней части) сайта. На первом была стратегическая ошибка – по каким-то причинам он сделал логотип с силуэтом храма и … без крестов. Фоном плашки послужила очень размытая картинка храма, на которой крест был почти не виден. Мне это напомнила коврик советских времен, который нам достался от уехавшей в Америку подруги жены. На коврике изображены лодки, терема, башни, храмы. Над храмами реют желтые флажки и нет ни одного креста. Для безбожного СССР было более, чем привычно, но на нашем тематическом сайте с тысячами икон, молитвами, тропарями, кондаками, акафистами, житиями отсутствие христианского креста – это драматическая ошибка.
Следующие версии дизайна были уже с четкой фотографией храма, не прячущей принадлежность к православию и четким обозначением христианской направленности магазина – крестом.
В результате выбрали один из 10 вариантов, и … отправили его на доработку.

Я завершил с размещением икон и жизнеописаний (в дальнейшем, конечно, этот раздел будет дополняться), прорабатываю справочник и раздел "Про иконы". Очень интересная работа, которая дает так много полезных знаний. Думаю, что с трудом смог бы просто так основательно погрузиться в эту тему, хотя прошлым летом прошел короткий курс по агиографии и иконы меня очень интересовали. Но теперь интерес выстроился в правильно направлении: не от икон, а от самих святых, узнавая которых я проникаюсь все больше и большей любовью к Царствию Небесному и его обитателям.

Слава Богу за всё!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество