Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ

РОССИЯ И ИСПАНИЯ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР ОБ УСЫНОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ

Москва, 11 июля 2014 г.
Заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо и Марфиль подписали договор о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, сообщает Милосердие.ру со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РФ. «В процедуре подписания Договора также приняли участие Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам семьи, женщин и детей Ольга Баталина и директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Евгений Сильянов», - отмечает министерство. По мнению российской стороны, подписание документа позволит обеспечить защиту прав детей, поскольку в нем определены механизмы государственного контроля за условиями жизни детей и зоны ответственности компетентных органов и организаций. «Договором также предусмотрен ряд положений, устанавливающих дополнительные обязанности принимающей стороны по контролю за усыновленными детьми и деятельностью аккредитованных агентств, которые помогают усыновителям в этом процессе», - отмечают в министерстве. Согласно документу, дети будут сохранять гражданство того государства, где они родились. В случае отмены установления вопрос о возвращении детей будет решаться с участием российских властей. В министерстве образования и науки также отмечают, что Россия заключила договоры об усыновлении с Францией и Италией.

Источник: www.pravoslavie.ru/news/72146.htm

11 июля 2014 в 15:17

Хорошо, особенно если родное государство действительно будет контролировать благополучие своих подопечных, а не только на бумаге. Но закон, хороший изначально.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: