Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Служение

Катехизация (воскресная школа для взрослых)

20 февраля о. Игорь Филоненко принял участие в праздновании Дня Защитника Отечества

В Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждение города Москвы "Колледж железнодорожного и городского транспорта" № 52 ответственный за миссионерское служение храма святителя Филиппа иерей Игорь Филоненко принял участие в открытии торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. Иерей Игорь поздравил учащихся и преподавателей колледжа с праздником и обратился к ним с кратким словом, в котором напомнил об истории этого праздника, необходимости знания Отечественной истории, памяти погибших воинов и граждан, уважения к семьям погибших, памяти тех, кто своим молитвенным подвигом умолял Творца Вселенной о прекращении человеческого безумия, уничтожающие самих себя. Личная ответственности каждого обязывает нас выполнить свой долг перед Родиной уже сегодня, проходя подготовку и обучение военному делу в рядах Вооруженных сил России в виде обязательной срочной службы. Мы должны помнить, что Вооруженные силы РФ круглосуточно находятся на боевом посту, на переднем крае защиты нашего Отечества и обеспечивают мирную жизнь всем гражданам нашей любимой Родины. Это настоящий подвиг служения Отечеству. Честь и слава тем, кто отдал свою жизнь в годы войны, честь и слава тем, кто несёт сегодня подвиг воинов, принимает присягу или с оружием в руках смотрит смерти в лицо. Необходимо твёрдо знать, что Русская Православная Церковь и Армия, как и в прежние времена, сегодня являют собой единое целое в служении Церкви Божией, народу нашему и Отечеству, являют собой нерушимые основы государственной мощи и обороноспособности России - Святой Руси. Все мы обязаны по своему призванию быть достойными потомками наших славных пращуров, хранить и преумножать славу нашей Родины, искать и надеяться на Божию помощь во всех исторических испытаниях.

В мероприятии участвовали Начальник Главного Управления Железнодорожных войск МО РФ генерал-лейтенант Косенков Олег Иванович, и.о. директора ГБПОУ КЖГТ № 52 Горячев Вячеслав Николаевич, Заместитель по работе со студентами Ноженко Юрий Петрович, преподаватели Колледжа.

Почетными гостями мероприятия были представители Академии предпринимателей при правительстве г. Москвы Васенкова Валерия Алексеевна и Кыпшакбаев Дархан Жанарович.

Фотографии fotki.yandex.ru/users/st-philipp-church/album/228804/