Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Православные цитаты

Пророчество Преподобного Лаврентия о ересях и расколах в УПЦ (1936г)

Пророческие слова Преподобного Лаврентия о ересях и расколах в Украинской Православной Церкви:

«Когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут ремонтировать их, тогда все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы-самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, ее единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать.
Тогда Киевский Митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда.
Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная - Русская».

«Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте.
В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии».
Киево-Печерской Лавры наместник отец Кронид Батюшке возразил, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдет и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной Веры и Церкви, но им будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».

18 октября 2014 в 14:34

Да, грустно и печально что сейчас творится.Но ведь и раньше на церковь были гонения, и всегда Господь наставлял на путь праведный.Вот и сейчас наверное для Церкви опять сложное время наступает.Но русского человека никогда не пугали трудности, напротив, чем труднее, тем вера крепче.

18 октября 2014 в 14:38

я читала и раньше многие пророчества преподобного Лаврентия, правда об Украине ни одного не помню

18 октября 2014 в 18:57

Комментарий был удален.

Иоанн Курмояров, так о времени там и не сказано. Там сказано, что такое случится...

04 ноября 2014 в 16:05

Преподобный ЛАВРЕНТИЙ, моли БОГА о нас грешных !

19 ноября 2014 в 19:41

Вы посмотрите что делается в мире, мы уже вступили во времена антихриста :_( далеко ходить не надо, у нас в храмах и службы сокращаются, после проповеди звоню духовнику в шоке- ходить дальше в храм или нет.... антихрист медленно но верно пытается к нам приблизиться, вот теперь у границ России сет...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности