Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

СЛУЖБА ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ В ИКБ №2

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОС

Школа для СО НКО, занимающихся профилактикой социально значимых заболеваний в Центральном федеральном округе г. ОРЕЛ. 12 сентября 2020

ВТОРОЙ ДЕНЬ

1 БЛОК.

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ.

В работе приняли участие 12 СО НКО из Курска, Москвы, Калуги, Костромы, Липецка, Александрова, Воронежа, Иркутска, Мичуринск.

Юрист Форума ЛЖВ, член КИК ФОРУМА ЛЖВ Ездаков А. С. познакомил аудиторию с основными федеральными законами и ведомственными НПА, основными правами пациентов, нарушениями прав ЛЖВ и их устранением. Законодательство в сфере взаимодействия с органами государственной власти, федеральный закон ФЗ N 38 подтверждает, что ВИЧ-инфицированные имеют право на все виды медицинской помощи, отказать в оказании помощи не имеет право ни одна организация, даже частная.

Маяновский Владимир -член КИК форума ЛЖВ в интерактивном формате, очень живо и заинтересованно рассказал о вхождении СО НКО в механизмы принятия решений и нормативные регулирование работы с уязвимыми группами.

Владимир Маяновский обсудил с участниками тренинга важные для СО НКО части Государственной стратегии по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДА до 2030 года. При обсуждении стратегии отметили, что удалось переломить негативный тренд по активному распространению инфекции в России, который сформировался в последние 10-15 лет. И этого смогли добиться, как подчеркивают в Минздраве, за счет продуктивной профилактической работы как на федеральном, так и на региональном уровне. Огромной опорой стало подключение к профилактике ВИЧ/СПИДа социально ориентированных некоммерческих организаций. Они помогали убедительно мотивировать людей (прежде всего — из труднодоступных групп) на обследование и лечение. Одной из самых успешных практик стала работа московских НКО, которую предполагается расширить на другие регионы. Обсуждения принятия стратегии с участием НКО проходят сейчас. 11 сентября состоялось слушание на Попечительского совете под руководством Т. Голиковой. Главные вопросы, касающиеся лечения, уязвимых групп, мигрантов, людей без определенного места жительства, мерах по профилактике ВИЧ в уязвимых группах невозможно решить без участия НКО. "Ведь только у НКО есть доступ у уязвимым и особо уязвимым группам! " - сказал Владимир Маяновский. Принятие новой стратегии до 2030 года позволит усилить сотрудничество государственных и некоммерческих организаций и введение в штат Центров СПИД социальных работников от НКО. Особенно важно решение многих проблем ЛЖВ с помощью создания низкопороговых центров. Такой пыт создания у НКО есть. Планируется развитие и тиражирование опыта таких низкопороговых центров на регионы. Через весь докумет, готовящийся к принятию, СО НКО и их участие проходят Красной нитью по вопросам первичной, вторичной и третичной профилактики, социализации и социального и правового сопровождения ЛЖВ.
Участники тренинга с радостью и нетерпением ждут продолжения общения и получения новых знаний и навыков на третьем дне тренинга!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности