Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане

Храм возведён по Программе строительства православных храмов в г. Москве. Первая Литургия совершена 7 апреля 2013 года.

Почитаемые Святыни: Икона свт. Луки Крымского с частицей мощей, копия Годеновского Креста, частицы мощей свт. Василия, свт. Григория Богослова, свт. Иоанна Златоуста, прав. Лазаря Четверодневного, свт. Григория Двоеслова, свт. Кирилла Иерусалимского, свщмч. Харалампия, мч. Нестора Солунского, прп. Ефрема Сирина, прп. Космы Маюмского, прп. Евфимия Великого, мц. Татианы.

В храме проводятся занятия детской и взрослой Воскресных школ, уроки церковного пения для прихожан, регулярные встречи участников программы помощи зависимым людям "Метанойя".

Лента

28 сентября в Казанском храме были проведены работы по установке резных украшений иконостаса

Просим Вас оказать посильное участие в сборе пожертвований на оплату недостающей суммы за изготовление и установку резьбы.

НАШИ ДОРОГИЕ БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ ПРИХОЖАНЕ!

В воскресение, 30 сентября, по окончании Божественной Литургии приглашаем Вас провести время ВМЕСТЕ со своими детьми, с прихожанами родного прихода, с замечательными молодыми людьми - участниками МОЛОДЕЖНОГО ПРОЕКТА «СоБытие» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом мужском монастыре.
НАС ждут веселые семейные игр...

Читать далее

Празднование Воздвижения Животворящего Креста Господня

В двунадесятый Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане были совершены торжественные Богослужения: вечером 26 сентября, протоиерей Александр Зорин в сослужении духовенства храма совершил Всенощное бдение.
27 сентября, в сам праздник Воздвижения Креста Господня, соверше...

Читать далее

26 сентября на фасаде Казанского храма была установлена барельефная фигура

26 сентября на северном фасаде Казанского храма была установлена барельефная фигура благоверных святых князей - страстотерпцев Бориса и Глеба.

Благоверные князья - страстотерпцы Борис и Глеб — первые святые, которых канонизировала Русская Церковь. Их подвиг открывает одну из удивительных граней христианства. Борис и Глеб не пожелали участво...

Читать далее

Рекомендуем

Воскресная школа для взрослых открыла новый учебный год

В воскресение 23 сентября 2018 года начались занятия Воскресной школы для взрослых.

Слушатели Воскресной школы для взрослых собираются по воскресным дням по окончании Божественной литургии. Настоятель храма протоиерей Александр Зорин проводит занятия по изучению Нового Завета, Литургики, истории Церкви. Слушатели Воскресной школы принимают ...

Читать далее

В детской Воскресной школе «Ноев ковчег» начался новый учебный год

22 сентября 2018 года педагоги и воспитанники детской Воскресной школы открыли седьмой учебный год.

По традиции, занятия начались с молебна о «начатии учения отроков», который совершил духовник Воскресной школы протоиерей Александр Зорин. Дети и родители со вниманием слушали слова прошений, возносимых на этом молебне, и усердно просили Госп...

Читать далее

Празднование Рождества Божией Матери.

21 сентября 2018 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане совершены торжественные Богослужения двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

16 сентября 2018 года приход Казанского храма принял участие в VII Елисаветинском Крестном ходе

16 сентября 2018 года приход храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане принял участие в VII Елисаветинском Крестном ходе, посвященном столетию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев, святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары и с ними в Алапаевске убиенных.
Прихожане Казанского хра...

Читать далее

Мастер-класс по изготовлению вышитых открыток

Воспитанники детской Воскресной школы «Ноев ковчег» начали готовить открытки к Рождеству для поздравления одиноких пожилых людей, подопечных фонда «Старость в радость»

15 сентября 2018 года воспитанники детской Воскресной школы собрались на первый в новом учебном году мастер-класс по изготовлению открыток оригинальной техникой – вышивкой на...

Читать далее

Реставрация на детской площадке

На детской площадке, которая находится на территории Казанского Храма были произведены работы по реставрации деревянных фигур зверей. Теперь она готова к приему юных прихожан и учеников воскресной школы «Ноев Ковчег».

8 сентября в Ясенево открылся фестиваль «Наследие предков»

В День города Православная молодежная организация «Покров» впервые проводит фестиваль «Наследие предков» в парке 30-летия района Ясенево возле храма святых апостолов Петра и Павла в Ясенево.

Дегустация и возможность купить хлеб, испечённый по традициям наших предков, продукция фермеров православных крестьянских хозяйств и многие другие това...

Читать далее

Молебен перед началом учебного года

2 сентября 2018 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане по окончанию Божественной литургии был совершен традиционный молебен перед началом учебного года для учащих и учащихся.
С давних времен покровителями учащихся школьников и студентов являются св. преп. Сергий Радонежский, св. прав. Иоанн Кронштадский, св. муч. Татиана, ...

Читать далее