Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ANIMAL WORLD

Собаки глупее чем мы думаем. Хочу оспорить

mir24.tv/news/16301901/sobaki-po-intellektu-sootvetstvuyut-razvitiyu-dvuhletnego-rebenka
Ну так считают Профессор психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере и кинолог Стенли Корен: "Собаки по интеллекту соответствуют развитию двухлетнего ребенка"

Такое заявление могут делать люди которые рассматривают собаку не более чем биологический объект для исследований с которой явно не смог добиться взаимной связи и собаки (жаль их) были как постановка опытов.

Уважаемый профессор, скажите пожалуйста, может ли ребенок в два года, увидев что в воде барахтается противоположный ему биологический объект броситься к нему и начать вытаскивать на берег? Может у Вас есть практика в сравнении где младенец почуяв неладное подбежал к насильнику и напал на него?

Товарищ кинолог, если Вы так согласны с профессором, может тоже в совокупности с ним покажете пару случаев, где дети могут также обнаруживать схроны боеприпасов, искать наркотики, особенно тактично ходить по минному полю. Может есть случаи когда младенцы ползают по завалам и ищут там людей?

Совершенно бестактно сравнивать интеллект собаки и человека и безапелляционно объяснять что собаки не так умны. Честно, честно, я думаю что истории неизвестны факты спасения человека из горящего дома профессором, но масса случаев спасения профессоров собаками. Так что сложите ваш ум в АйКью и помножьте на года когда собака служила человеку, вы получите новую формулу с новыми неизвестными для Вас уравнением:
Интеллект Умножить на Преданность Умножить на Безстрашность Умножить на Самопожертвование Умножить на обязанность Умножить на Прощение, Умножить на Любовь - То получите СОБАКУ.

P.S. Пусть есть собаки с глупыми как нам кажется выражениями морды или играми, но они не приносят вреда, они не делают больно и что противно человеку. Страшнее политики в возрасте с умными лицами, которые часто приносят вред и беду всему человечеству.

Классик правильно сказал о таких: "Достойно удивления, как сей муж, дожив до седых волос, сохранил ум пятилетнего ребенка"

10 января 2020 в 14:44

Кто сомневается в собаке - пусть почитает рассказ Василия Немировича-Данченко " Находка".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем