Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Елицы.Записки

В 5-ти монастырях будет происходить поминовения о здравии в течении всего Великого поста: в Псково-Печерском, Дивеевском, Тихвинском Успенском, Свято-Пантелеимоновском и в Серпуховском Введенском Владычном монастырях.

В дни Святой Четыредесятницы в монастырях установлено особое поминовение. Имена о здравии и о упокоении ежедневно поминаются на Богослужении в течение всего Великого поста.

В Великопостные дни, как вы знаете, человек встречается лицом к лицу со множеством искушений, не зависимо от его вероисповедания и образа жизни вцелом. Однако, каждый православный обычно встречает эти тяжелые времена уже заранее подготовленным. Чтобы встретить Святую Четыредесятницу во всеоружии, нужно подготовиться заранее. Для того, чтобы враг не застал вас врасплох, нужно заранее попросить молитв о вас и ваших близких, подать Великопостные поминовения в святых местах.

Если вы еще не успели подать особые поминовения на все дни Великого Поста, закажите их прямо сейчас сразу в... монастырях. Такая особая молитва считается очень сильной, ежедневно ваши имена поминаются сразу в нескольких святых обителях. Такие поминовения весьма востребованы, так как помогают с Божией помощью преодолеть многие опасности и помогают весь пост обходить "острые углы" стороной.

Напоминаем вам, что во время Великого Поста совершаются особые поминовения о здравствующих и упокоенных, установленные Церковью. В монастырях принимаются записки, которые подаются заранее читаются в течении всего Великого Поста. Каждая записка, поданная заблаговременно читаться ежедневно все будничные дни до Среды Страстной Седмицы.

Сама Литургия совершается только по субботам и воскресениям, потому записки на проскомидию принимаются только на эти дни.

Если вы заранее не подали особые поминовения о здравии и о упокоении в дни Святой Четыредесятницы, вы еще можете сделать это сейчас, перейдя по ссылке, вы сможете подать записки сразу в несколько обителей на всю Четыредесятницу.


Помните, что необходимо не только морально настроиться на борьбу, но нужно помнить ради чего следует вооружиться терпением и воздержанием, не забывать, что за скорбью следует великая радость - Святое Христово Воскресение! Так будем мужаться и переносить все невзгоды и искушения ниспосланные во благо с благодарностью.

О здравии в 5-ти монастырях zapiski.elitsy.ru/church/svyato-uspenskiy-pskovo-pecherskiy-monastyr/pominovenie-o-zdravii-na-velikiy-post-v-5-ti-monastyryah?church=all
О упокоении в 5-ти монастырях zapiski.elitsy.ru/church/svyato-uspenskiy-pskovo-pecherskiy-monastyr/pominovenie-o-upokoenii-na-velikiy-post-v-3-h-monastyryah?church=all