Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

БИБЛЕЙСКАЯ ГЕРМЕНЕВТИКА Как понимать Св. Писание

№5 / Библейская герменевтика / Важные разночтения в рукописях

Пятая лекция курса «Библейская герменевтика. Как понимать Cв. Писание». Курс пригодится всем, кто хочет осознанно, с интересом и пользой читать Библию, независимо от уровня подготовки.

О ЛЕКЦИИ

Разночтений в рукописях — тысячи, но почти все мелкие и не влияют на смысл. Однако есть несколько разночтений на языках оригинала, которые все же его меняют. Разберем несколько стихов из Евангелий от Луки и Марка, Апокалипсиса, Послания к Римлянам, Книги Притч.

ОБ АВТОРЕ
Автор курса Андрей Евгеньевич Иванов — библеист и переводчик, автор монографии «Книга Исход: Эксодос и Шемот», ученик и соавтор Е. А. Авдеенко.

03 декабря 2017 в 11:14

Андрей Евгеньевич! Спасибо за Ваш титанический труд! Храни Вас Господь!

03 декабря 2017 в 17:07

Какое интересное исследование. Андрей Евгеньевич, может быть, забегая вперёд, хочу спросить: какими источниками Вы пользовались (здесь поддержу Татьяну) в своём титаническом труде?

05 декабря 2017 в 13:31
Раиса# 03 декабря 2017 в 17:07

Какое интересное исследование. Андрей Евгеньевич, может быть, забегая вперёд, хочу спросить: какими источниками Вы пользовались (здесь поддержу Татьяну) в своём титаническом труде?

Раиса, это трудно назвать исследованием. Это курс, где простым языком излагаются вполне известные специалистам вещи. К разным лекциям я пользуюсь разными источниками - и Библией на языках оригинала, и книгами коллег, и собственными наработками

07 декабря 2017 в 13:21

Благодарю за саму идею этого курса; убеждена, что многие христиане, хоть сколько-то изучавшие Священное Писание, наталкивались на "подстрочные" вопросы, которых Вы касаетесь в своих лекциях. Будет ли лекция по ответам на вопросы? Один уже давно назрел - почему Синодальный перевод некоторых мест (...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности