Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

"Божья аптека" (лечение дарами природы)

Низкое давление: что делать? АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

https://azbyka.ru/zdorovie/nizkoe-davlenie-chto-delat?utm_source=feedburner&a...

(скачать по ссылке)

Какое артериальное давление мы можем считать низким? В чём причины низкого давления и опасно ли это? Итак, сегодня мы рассмотрим пониженное артериальное давление и связанные с ним вопросы.
Нижняя граница нормы артериального давления для мужчин 100/60 мм.рт. ст., для женщин же 95/65 мм.рт. ст. Также верно, что пониженным давлением следует считать всякое давление меньше нормы на 20% — нормы для данного конкретного пациента, т.е. давления, при котором ему комфортно (в данном случае речь не идет о том, что если пациент приспособился к высоким цифрам АД, то его не нужно корректировать).
Однако, некоторые пациенты своего давления не чувствуют. И это является проблемой, потому что те, кто приспосабливаются к своему давлению, редко обращаются к врачу. В любом случае низкое давление — гипотонию — нельзя рассматривать в отрыве от высокого давления, потому что проблемы с низким давлением в молодости часто приводят к артериальной гипертензии в зрелом возрасте и снова к сниженному давлению в пожилом и старческом возрасте. Низкое давление является достаточно серьезной проблемой в любом возрасте, давайте разберем более детально почему.
Опасно ли низкое давление?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности